Николай Дроздов потерял сознание во время съемок

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Николай Дроздов потерял сознание во время съемок

Экс-ведущему передачи «В мире животных» стало плохо во время записи подкаста.

Телеведущий и российский ученый-зоолог Николай Дроздов потерял сознание во время съемок подкаста в столице, недалеко от Останкино. Об этом сообщила Ксения Собчак в своем Telegram-канале «Кровавая барыня».

«Источники в экстренных службах говорят, что ему резко стало плохо и он отключился. На место вызвали скорую, Николай Николаевич пришёл в себя. Вроде бы обошлось», - пишет журналистка.

@ndrozdov_official

К слову, несмотря на почтенный возраст, доктор биологических наук активно продолжает работать и с удовольствием принимает участие в съемках. Именно во время рабочего процесса 85-летней звезде телеэкранов срочно потребовалась помощь специалистов и, по данным Telegram-канала «112», сейчас его осматривают медики.

Напомним, Николай Николаевич Дроздов стал известен широкой публике как ведущий телепередачи «В мире животных». В программе профессор географического факультета МГУ принимал непосредственное участие более сорока нет: с 1977-го по 2018-й год.

Новость о том, что биогеограф покидает известную телепередачу, появилась в апреле 2018-го года. Тогда управление проектом профессор МГУ решил передать своему напарнику, 15-летнему Алексею Лапину, сотруднику телеканала «Карусель». До ноября телеведущие работали вместе, а после молодой человек стал вести передачу один.

«Вот уже два года мы начинаем и заканчиваем нашу передачу вдвоем с Алексеем Лапиным, сейчас ему 15 лет, а впервые он появился в «детской страничке» нашей программы в качестве гостя в 5 лет. Сейчас Алексей уже вырос ростом с меня, самостоятельно открывает и закрывает программу, ведет отдельные беседы, снимает сюжеты. Это надежный человек, исполнительный, вдумчивый, работящий», – дал характеристику Лапину ученый-зоолог.

Отметим, что восемь лет назад заслуженного журналиста Российской Федерации госпитализировали в Московскую клинику с болью в ноге. Тогда о себе дала знать старая травма ученого-зоолога, которую он приобрел годом ранее. Прошлым летом СМИ тоже сообщали о пропагандиста охраны природы, однако сам Дроздов опроверг эту информацию, заявив, что проходит полное обследование, чтобы посмотреть «какие есть проблемы».

Звезда «Бриллиантовой руки» Светлана Светличная экстренно госпитализирована в Москве

Российская туристка умерла в страшных муках от загадочной болезни в Египте

Дважды реанимировали, подключали к ИВЛ: как спасали Василия Уткина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.