Норвегия сняла самый дорогой сериал про оккупацию Россией

Кино19 комментариев
Норвегия сняла самый дорогой сериал про оккупацию Россией

Сериал «Оккупированные», стоимостью в 10 млн евро, выходит на экраны телевизоров в Норвегии. Фильм посвящен тому, как при поддержке евросообщества страну оккупирует Россия.

Норвежский телеканал TV2 готовится к показу широко разрекламированного сериала «Оккупированные». Скандальный сюжет сериала о том, как Россия захватывает Норвегию по просьбе Евросоюза, уже вызвал неоднозначную реакцию, пишет The Local.

По сценарию к власти в стране приходят радикальные экологи, которые останавливают добычу нефти, что вызвало недовольство лидеров стран Евросоюза. И они принимают решение обратиться за поддержкой к России, провоцируя ее оккупировать королевство.

Эксперты считают, что фильм может оскорбить россиян, живущих в Норвегии. Кроме того, сериал косвенно осквернит память советских солдат, освобождавших Финнмарк.

- Очень жаль, что в 70-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне авторы сериала решили запугать норвежских зрителей несуществующей угрозой с Востока, - выразили свое мнение по поводу премьеры в посольстве России в Норвегии.

Ей там «напихали»: замглавы Офиса Зеленского Ирина Верещук призвала украинцев готовиться к бесконечной войне, так как мира с Россией не будет

Со срочным "сигналом России" от генералов НАТО: в Киев впервые за 8 лет примчались члены Военного комитета Альянса

Новости СВО: русские готовятся вернуться в Киев, Россия стёрла производство баллистики ВСУ и вторжение в Брянщину

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Евросоюз готовится к масштабным атакам с большим числом жертв: все страны ЕС срочно проводят закрытые встречи

ОБЩЕСТВО

ЕС прорабатывает сценарии и меры реагирования на случай крупной атаки, которая может привести к многочисленным жертвам среди гражданского населения.

Вымрет ли Россия от чумы – насколько опасна «иркутская пробирка»

ОБЩЕСТВО

Дела с чумой в России обстоят как в романах Стивена Кинга или прочих классических «ужастиках» о пандемии. Это, конечно, если верить нагнетающим западным СМИ и даже Дональду ...

Остались считанные дни: пастор из ЮАР предсказал дату конца света

ОБЩЕСТВО

По его словам, он рассчитал эту дату по положению Солнца и Луны, а также библейским писаниям.