«Нужно 24 миллиона в год»: Женя Огурцова рассказала о лечении своей особенной дочери

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Нужно 24 миллиона в год»: Женя Огурцова рассказала о лечении своей особенной дочери

Еве поставили диагноз «ахондроплазия».

В конце октября Евгения Огурцова, наиболее известная по роли Жени в сериале «Ранетки», нашла силы признаться в редком генетическом заболевании своей дочери Евы. Певица рассказала, что ее годовалой малышке поставили диагноз «ахондроплазия (генетическое состояние, при котором нарушены рост и развитие скелета человека, в результате чего возможности физического роста ограничены 125 см у женщин и 131 см у мужчин – прим.ред.)», по случаю чего звездная мама даже решила выпустить книгу, рассказав о трудностях на пройденном пути.

Сейчас артистка не стесняется делиться своими мыслями о состоянии ребенка, а также прогнозами и переживаниями по поводу озвученного диагноза. Кроме того, накануне знаменитость решила ответить на вопрос одного из подписчиков по поводу лечения наследницы, поделившись радостной новостью - совсем недавно на «рынке» появился препарат, который может, как минимум, сгладить проявление заболевания.

«По факту, ахондроплазия не лечится. Существуют хирургические удлинения, но мы с Колей (нынешний муж Огурцовой - прим.ред.) против на данный момент. И совсем недавно появился первый препарат, который может существенно поправить ситуацию - год терапии стоит примерно 24 млн рублей», - написала в своих социальных сетях Женя.

Певица добавила, что препарат необходимо вводить в организм ребенка долгое время, начиная с ранних лет и заканчивая моментом, когда у него закрываются зоны роста. В таком случае у дочери Огурцовой, а также многих других детей с ахондроплазией появится шанс догнать в росте своих сверстников.

Напомним, помимо дочери Евы, артистка также воспитывает пятилетнего сына Марка от брака с дизайнером Анатолием Рамоновым. Супруги прожили вместе четыре года, однако их развод случился не на самой приятной ноте.

Отметим, что звезда «Ранеток» долгое время скрывала проблемы со здоровьем своей младшей наследницы от широкой общественности, ограничившись лишь замечанием об установлении у нее инвалидности. Спустя год девушка, как она сама признается, прошла все стадии принятия ситуации и нашла силы для откровений перед поклонниками.

«Тот человек, который не примет моих детей - н***р мне не нужен»: Лерчек о новых отношениях после развода

Старшая дочь Самойловой и Джигана прошла детектор лжи: боялась ли она развода родителей

«Дочь посинела, у нее остановилось дыхание»: Оксана Самойлова пережила самый страшный момент в жизни

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.