«Нужно резать выше»: Костомарову ампутируют еще одну конечность, чтобы остановить заражение

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
«Нужно резать выше»: Костомарову ампутируют еще одну конечность, чтобы остановить заражение

Врачам так и не удалось остановить некроз тканей.

Вот уже третий месяц известный российский фигурист Роман Костомаров находится в больнице, откуда, помимо хороший новостей, снова поступают тревожные известия. Как сообщает Telegram-канал «Mash», медики уверены, что спортсмену вновь требуется ампутация для остановки заражения.

«Фигурист все еще в реанимации под постоянным наблюдением врачей. Специалисты считают, что нужно резать еще выше, чтобы остановить заражение», - пишет источник.

По информации издательства «StarHit», речь идет об ампутации кисти, за которую медики боролись всю прошлую неделю, но некроз тканей так и не удалось остановить. По информации инсайдера, звезда «Ледникового периода» настолько слаб, что с трудом открывает глаза.

Фото: социальные сети

«Улучшений никаких нет, он находится на ИВЛ, понимает все, реагирует морганием. Ампутировали ноги и одну руку, одна кисть еще есть. Жена приходит каждый день», - цитирует слова своего источника издание.

Кроме того, по данным Telegram-канала «112», пока ампутацию специалисты проводить не спешат из-за риска остановки сердца. По их сведениям, организм мужчины, в целом, настолько сильно ослаб из-за прогрессирующего сепсиса, что, в первую очередь, медики делают все возможное, чтобы вывести олимпийского чемпиона из критического состояния.

«Спортсмена переворачивают каждые два часа, потому что самостоятельно двигаться он не может.  Для удобства используется функционирующую кровать и противопролежневый матрас», - уточняют они.

Отметим, что ранее в прессе появлялись противоречивые новости о состоянии Романа Костомарова. Одни источники утверждали, что известный фигурист постепенно приходит в себя, и совсем скоро к его лечению уже подключится психолог, другие - что врачи так и не смогли остановить заражение тканей.

Напомним, олимпийского чемпиона и экс-партнера Регины Тодоренко по шоу «Ледниковый период» госпитализировали с инфекционным заражением крови и левосторонней пневмонией сразу после новогодних каникул. По информации на просторах Сети, все январские праздники спортсмен чувствовал недомогание, однако продолжал принимать участие в ледовых постановках даже с высокой температурой и «лечился» прорубью.

Праздник есть, закона нет: День физкультурника предложили официально узаконить

Проект "Пятая колонна": «бедный азербайджанец» Плющенко пожаловался на «неприбыльность» своей школы и захотел строить ещё одну ледовую арену

«Инкубатор людей без родины»: еще одну воспитанницу Плющенко уговорил сменить гражданство, чтоб не "деградировала"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кровавый клоун»: Медведев назвал главную причину пресмыкания Зеленского перед нацистами

ПОЛИТИКА

Несмотря на то, что предков главы киевского режима вырезали укронацисты, но именно он оказался продолжателем их героизации, возвращая останки "героев".

Ненависть россиян только растет: в Киеве прозвучали панические признания в ошибочности ударов по России

В МИРЕ

Украинский депутат Федор Вениславский заявил, что удары по критическим объектам не вынудили российское общество надавить на власть с требованием переговоров.

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.