Опозоренный Харви Вайнштейн сдался полиции после громкого секс-скандала

КУЛЬТУРА2 комментария
Опозоренный Харви Вайнштейн сдался полиции после громкого секс-скандала

Известному продюсеру грозит пожизненное.

66-летний голливудский продюсер Харви Вайнштейн сдался полиции. Около полугода назад прогремела новость о том, что знаменитый продюсер фильмов «Властелин колец», «Убить Билла», «Влюбленный Шекспир» домогался актрис. Около 70 женщин обвинили его в сексуальных домогательствах. После скандала Вайнштейна выгнали из собственной же компании, а его супруга Джорджина Чапман подала на развод. После такого краха Вайнштейн решил сам сдаться полиции.

Вскоре должен состояться суд по делу о домогательствах. Будет решаться вопрос о залоге. По некоторым данным, продюсеру удалось договориться с обвиняющей стороной. Предполагается, что его отпустят после того, как его представители заплатят 1-2 млн.долларов. На Харви наденут специальный браслет, отслеживающий передвижения.

139b6f9d-f51c-46d3-bf8b-0f5ef9bf690f

Отметим, что скандального продюсера могут осудить на пожизненное. Дело в том, что в отношении Вайнштейна, помимо Нью-Йорка, ведутся дела в Лондоне и Лос-Анджелесе. Как сообщают западные СМИ, в Нью-Йорке представят обвинения в изнасиловании с отягчающими обстоятельствами, а также в сексуальном насилии первой степени в отношении другой женщины. Имена жертв не разглашаются.

Напомним, обвинения в сексуальных домогательствах выдвинули около 70 актрис. В числе тех, кто решился сделать официальное заявление, оказались Кара Делевинь, Гвинет Пэлтроу, Анджелина Джоли, Сальма Хайек, Роуз Макгоуэн, Розанна Аркетт, Азия Ардженто, Эшли Джадд и многие другие. Также о домогательствах заявила наша соотечественница Виктория Боня.

61d53cad-984c-4ac1-b288-549f3c7a736e

«Занимались сексом в парке»: в США 37-летнюю учительницу будут судить за растление ученика

«Ещё около десятка ребят нашли, с которыми она спала»: на Урале 11-летняя девочка предлагала сверстникам интимные услуги

Чувства – разные, а тело - общее: одна из сиамских близнецов вышла замуж, но сексом занимается совместное тело сестер

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.