Опубликовано видео триумфальной пресс-конференции Джамалы в Киеве под песню Сергея Лазарева

КУЛЬТУРА20 комментариев
Опубликовано видео триумфальной пресс-конференции Джамалы в Киеве под песню Сергея Лазарева

На украинской пресс-конференции Джамалы, получившей первое место на «Евровидении-2016», по ошибке включили конкурсную песню ее соперника из России.

В социальных сетях бурно обсуждают конфуз организаторов первой после возвращения из Стокгольма в Киев встречи с журналистами певицы Джамалы, завоевавшей не без скандала победу на последнем «Евровидении».

Пресс-конференция, на которой должны были чествовать «национальную героиню», подарившую украинцам «надежду» в столь непростые времена (в основном не только своей победой, но и тем, что выиграла Джамала с песней, посвященной гонению крымских татар, первое название которой было «Крым наш»), открыли под композицию... российского конкурента.

Так, вместо трека «1944», который Джамала написала сама, организаторы встречи включили You Are The Only One Сергея Лазарева, представляющего на «Евровидении» ненавистную в рамках политики Киева Россию.

В опубликованном видео можно услышать не только песню Сергея, но и голоса украинских комментаторов «Евровидения», которые обсуждают результаты голосования, из ролика, транслируемого за спинами участников пресс-конференции. В итоге смутившаяся Джамала даже обернулась, чтобы проверить, не показывают ли выступление Лазарева на большом экране, но к ее разочарованию, You Are The Only One звучала из колонок непосредственно в зале, где проходила встреча с журналистами.

Лазарев Джамала

- Очень странно, что мы начинаем пресс-конференцию с песни Лазарева, - первое, что сказал в микрофон PR-менеджер Джамалы Денис Козловский, как только трек звезды из России «додумались» выключить.

Напомним, в финале "Евровидения" украинская певица действительно исполнила песню с политическим подтекстом, условно рассказывающую о депортации крымских татар в 40-е годы XX века, но и попутно об "аннексии" Крыма Россией в 2014 году. В Сети появилась петиция с требованием лишить Джамалу победы, так как по условиям конкурса, песни участников не должны касаться политики, но пока организаторы отказываются признавать подтекст "1944", даже после того, как Петр Порошенко лично сказал, что изначально песня называлась "Крым наш".

Новости СВО: геноцид мирных жителей Донецка, бегство ВСУ с фронта и Контрнаступ-2026

Прорыв на «Царь-мангалах»: армия России сокрушила крепость ВСУ в Красногоровке

Джиган рассказал, какого парня никогда не будет рядом с дочерью Ариелой: «Проверю всеми возможными способами»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.