Основатель группы «Cream Soda» Дмитрий Свиргунов пропал без вести под Ярославлем

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Основатель группы «Cream Soda» Дмитрий Свиргунов пропал без вести под Ярославлем

Музыкант провалился под лед с братом и друзьями.

Буквально час назад журналисты сообщили тревожную новость — пропал основатель и участник группы «Cream Soda», Дмитрий Свиргунов. По информации «76.ru», исполнитель таких хитов как «Плачу на техно» и «Никаких больше вечеринок» отдыхал вместе с друзьями под Ярославлем, в селе Диево-Городище, после чего решил выйти на непрочный лед и провалился примерно в 350-ти метрах от берега.

«Артист вышел на лед в компании друзей. Пятеро провалились под лед, но выбраться смогли только двое: девушка и парень. Последний находился в критическом состоянии на момент прибытия скорой, спасти его не удалось», - сообщает источник. 

Фото: социальные сети

Дмитрий Свиргунов оказался одним из пропавших без вести. Скорее всего, его унесло течением. Вместе с музыкантом пропавшими без вести числятся его брат, 25-летний Роман Свиргунов, и их друг — 28-летний Георгий Киселев.

«Сегодня ночью у нас произошла трагедия. Наш Дима Нова в компании друзей гулял по Волге и провалился под лед. Диму, его брата Рому и друга Гошу Киселева до сих пор ищет МЧС. Аристарха, нашего друга, который тоже провалился под лед, удалось достать, но не удалось спасти. Как только у нас будет информация от МЧС, мы вам сообщим», - пишет официальный аккаунт группы.

Известно, что Дмитрий приобрел дом в данной местности и часто приезжал сюда с друзьями. Накануне компания из десяти человек вышла прогуляться на лед. Пятеро провалились, выбраться смогли двое: 27-летний Аристарх Ухтомский и Валерия Дерман. Аристарх скончался в машине скорой помощи - по словам спасателей, он уже был в критическом состоянии к тому моменту, когда его вытащили.

Напомним, «Cream Soda» — российская музыкальная группа, основанная в 2012-м году. Ее создатели — Дмитрий (Нова) Свиргунов из Ярославля и Илья Гадаев из Орехово-Зуева. Группа популярна нетипичными для российского шоу-бизнеса клипами, которые были сняты при сотрудничестве с юмористом, телеведущим и шоуменом Александром Гудковым. Добавим, что первые клипы группа снимала в Ярославле и Ярославской области — в частности, в том самом домике в селе Диево-Городище.

«Я бы их сама по кускам разрезала»: мать желает отомстить подонкам, зарезавшим её сына в Москве

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.