Отбывший срок за избиение чиновника Александр Кокорин: «Каждый нормальный мужчина должен отсидеть»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Отбывший срок за избиение чиновника Александр Кокорин: «Каждый нормальный мужчина должен отсидеть»

Футболист не сожалеет о своем поступке.

В сентябре 2019 года футболист Александр Кокорин вышел на свободу по УДО. Он был приговорен к 1,5 года тюрьмы за драку в ресторане. После громкого скандала прошло четыре года, однако этот опыт спортсмен запомнит на всю жизнь. В новом интервью Кокорин сделал неожиданное заявление. По его словам, тюрьма может быть «хорошей школой жизни» для мужчины и советует каждому ее пройти.

«Не жалею ли я? Как можно жалеть, если это уже произошло? Это огромный опыт, хорошая школа. Я как-то высказывался, что каждый нормальный парень и мужчина должен отсидеть, чтобы такую школу получить и прочувствовать. Это лайфхак, чтобы приводить в себя ребят, которые поплыли — на один-два месяца в СИЗО», — заявил Кокорин в YouTube-шоу «Суперлига».

Интересно, что российский нападающий кипрского «Ариса» даже после решения суда не считает себя виновным в сложившейся ситуации. По словам футболиста, статья, по которой он попал в тюрьму, несправедлива.

Александр Кокорин и Павел Мамаев

«Дал бы я 70 миллионов рублей, чтобы изменить все, что было? Я бы не дал. Потому что я был прав во всем. За содеянное в драке мы извинились, мы не отрицали. Но на нас повесили статью „хулиганка“. Якобы мы группа лиц по предварительному сговору с предметами оружия, распределяя роли, пришли в кафе драться с людьми. Прикинь, да? Вот даже видео показывают: из нас один спит, скис после клуба… Вот такая запланированная акция. Запланированные сумасшедшие бандиты. И вот судьи, прокуроры сидят с умными лицами. На них смотришь - такое кино…» - возмутился спортсмен.

Напомним, что громкий скандал разгорелся в 2018 году. Александр Кокорин вместе с братом, футболистом Павлом Мамаевым и их другом Александром Протасовицким избили главу департамента Минпромторга Дениса Пака в одном из московских кафе. Также перед походом в кафе футболисты совершили нападение на водителя 36-летней телеведущей Ольги Ушаковой Виталия Соловчука. У мужчины диагностировали черепно-мозговую травму и перелом носа.

В мае братьев Кокориных приговорили к полутора годам колонии общего режима, Мамаев получил 1 год и 5 месяцев. Ходатайство об их условно-досрочном освобождении было удовлетворено 6 сентября 2019 года. 17 сентября они вышли на свободу.

«Это позор! Мне стыдно за него»: Алана Мамаева пожаловалась на то, что экс-супруг пытается отсудить у нее жилье

«Жена отличается хабальностью»: Алана Мамаева публично пристыдила экс-супруга после его скандала в самолете

Павел Мамаев послал журналиста на три буквы из-за вопроса о скандале в самолете

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр