«Печально за граждан Латвии»: Дмитрий Певцов узнал о внесении в черный список страны перед выступлением в Риге

КУЛЬТУРА7 комментариев

Певцов не сможет принять участия в фестивале российских фильмов, который пройдет в конце ноября.

Известного российского актера Дмитрия Певцова внести в черный список Латвии, тем самым запретив ему въезд в страну. Об этом стало известно за месяц до кинофестиваля российских фильмов «Московская Премьера в Риге», в котором Певцов должен был принять участие.

Как сообщил журналистам директор Московского культурно-делового центра «Дом Москвы» в Риге Юрий Силов, причины принятия такого решения не ясны. В латвийском внешнеполитическом ведомстве от комментариев воздержались.

- Во время нашего фестиваля Дмитрий Певцов со своей группой «КарТуш» выступить не сможет. 19 и 20 ноября у нас были запланированы его концерты, а также премьера его нового художественного фильма, - рассказал Силов. - Но по независящим от нас и совершенно непонятным причинам Дмитрий Певцов попал в черный список и не сможет приехать в Латвию, поскольку ему отказано в таком праве.

Сам Певцов в интервью изданию Life.ru заявил, что все равно намерен отправиться на фестиваль, поскольку ни сам, ни один человек из его окружения черного списка не видел.

- Никаких официальных документов об этом нет нигде. Ни в нашем МИД не знают об этом, ни информации по этому поводу нет у латвийских властей, - сказал он журналисту издания.

Певцов отметил, что в случае, если выступление действительно не состоится, ему будет «печально за граждан Латвии, которые не попадут на концерт, потратив на него деньги».

В черном списке Латвии на сегодняшний день состоит ряд известных российских артистов: Иосиф Кобзон, Олег Газманов, Валерия, Иван Охлобыстин, Михаил Пореченков.

«Богохульство, мерзость и эпатаж»: Певцов прошёлся по Богомолову

«Гибель империи» (12+): как телевизионный сериал стал шедевром отечественного кино

Приемная дочь Дмитрия Певцова и Ольги Дроздовой вышла замуж

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Многонациональная Масленица: «Фестиваль плова» решили провести на проводах Русской Зимы в Калужской области

ОБЩЕСТВО

Официальное название мероприятия - «Фестиваль национальных кухонь» в городе Юхнов Калужской области.

«В «Крокусе» погибло всего 150 человек, это мелочь»: защитники неконтролируемой миграции сочли терроризм и исламизм сущими пустяками  

ОБЩЕСТВО

28 января в Москве состоялась организованная Президентской Академий (РАНХиГС) конференция «Новая миграционная политика Российской Федерации». Побывавший на ней Кирилл Кабанов, ...

В Минфине призвали россиян покупать кольца с натуральными бриллиантами: совет дал чиновник с тысячами квадратных метров недвижимости

ОБЩЕСТВО

По словам Алексея Моисеева,если подарить женщине украшение с синтетическим камнем, «она это припомнит и разведётся».

Кто хочет убить Трампа: над президентом США нависла угроза устранения – спасет ли его российская разведка?

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» рассказывает о том, кто хочет убить Трампа, и почему это может произойти еще до выборов в представительные органы США.