Перешедший на украинскую мову актер Сафонов резко ответил россиянам: «Можете хлопнуть дверью на прощание»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Перешедший на украинскую мову актер Сафонов резко ответил россиянам: «Можете хлопнуть дверью на прощание»

Актер уехал в Израиль в прошлом году.

Звезда сериала «Татьянин день» Кирилл Сафонов спровоцировал скандал в Сети. Артист, который редко выходит на связь в соцсетях, опубликовал новый пост с фотографией сына и цитатой из песни украинской группы «Океан Эльзы». Российские поклонники Сафонова восприняли текст на украинской мове как заявление актера, ведь до этого он никак не обозначал свою гражданскую позицию. А вот украинские пользователи массово благодарят Кирилла в комментариях за поддержку. Как отметила одна из подписчиц, Сафонов удалил несколько негативных комментариев от россин, которые его не устраивают.

Наконец, живущий теперь в Израиле артист прервал молчание и все-таки ответил разочаровавшимся в нем россиянам. Как Алла Пугачева, называть публику «рабами и холопами», Кирилл не стал, но дал понять, что все несогласные могут отписаться от него в соцсетях.

«В своей жизни я говорю достаточно сносно на трех языках: русском, украинском и иврите. Если у вас с этим проблемы — у вас с этим проблемы, и вы можете тихо-мирно хлопнуть дверью на прощанье», — категорично заявил он.

Известно, что у Сафонова двойное гражданство - Российской Федерации и Израиля. Актер жил в Тель-Авиве 7 лет в начале своей карьеры, поэтому знает язык. Переехав в Россию, он продолжал жить на две страны. В 2009-м году Кирилл случайно познакомился с солиской группы «Фабрика» Александрой Савельевой. Уже через год влюбленные тайно сыграли свадьбу, а через девять у них родился сын Леон. В 2022 году семья переехала в Израиль, где у них есть недвижимость.

Кирилл с женой Сашей Савельевой

«Я прожил в Израиле семь лет и могу сказать, что нет такой страны, где все прекрасно, - рассказывал Сафонов в одном из интервью. - Мой врожденный патриотизм остался в Красноярском крае, где я родился. А приобретенный – как раз там, в Израиле», - рассказывал актер.

Напомним, что в Израиле в прошлом году обосновался другой известный актер, построивший успешную карьеру в России. Звезда театра и кино Анатолий Белый уволился из МХТ, где проработал 20 лет, и уехал за границу, высказавшись против спецоперации. Он заявил, что лишился дома, но продолжит разговаривать на русском языке, который «у него никто не отберет».

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

Израиль нанес ограниченный удар по объектам в Иране

Придется один на один: США отказались поддерживать Израиль в ударах по Ирану

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.