«Первое здравое решение Первого канала»: Максим Фадеев о Little Big и «Евровидении»

КУЛЬТУРА2 комментария
«Первое здравое решение Первого канала»: Максим Фадеев о Little Big и «Евровидении»

Продюсер, несмотря на конфликт с Первым каналом, считает это решение здравым и правильным.

На «Евровидение-2020» в Нидерланды поедет рейв-группа из Санкт-Петербурга Little Big. Это стало шоком для многих. Но приятным шоком. Зрители уже привыкли, что на музыкальный конкурс отправляют «своих» артистов из привычной эстрады. Однако в этом году, похоже, Первый канал решил все-таки сменить тактику. Продюсер Максим Фадеев, который находится в конфликте с Первым каналом, прокомментировал эту новость. Он считает, что это первое здравое решение телеканала.

«Меня сложно обвинить в ангажированности к Первому каналу. Вы знаете, как я к нему отношусь, руководству и музыкальной редакции. Это первое за последние годы, единственное, здравое , правильное решение, что они отправляют на «Евровидение», наконец-то, нормальную современную группу, которая сможет представить нашу страну в соответствии с сегодняшним веянием времени. Наконец-то! Удачи», - прокомментировал продюсер.

Между тем, лидер группы Илья Прусикин отметил, что они и сами не ожидали, что станут представлять страну на таком конкурсе. Их стиль – провокация, эпатаж, высмеивание стереотипов о русских, треш-клипы. И как признался Прусикин, они и на «Евровидении» не будут изменять себе. Будет что-то с чем-то. Звезды шоу-бизнеса поддерживают Little Big, а пользователи пишут, что у них наконец-то появилась причина смотреть «Евровидение» и болеть за наших.

«Группа чувствует огромный груз ответственности. Потому что это - представлять страну. Поначалу была радость, а потом пришел страх. Но мы сделаем все, что от нас зависит, и постараемся не упасть в грязь лицом», - сказал Прусикин.

Проект «Пятая колонна»: Гендиректор Первого Константин Эрнст хочет вернуть Урганта на ТВ?

Кологривый раскрыл причину скандала с Гордоном на шоу: «Потому что он черт по жизни»

Проект «Пятая колонна»: в Госдуме призвали запретить фильм с Ургантом «Во сне ты горько плакал»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.