Первый снимает фильм о подвиге «кукурузного экипажа» Героя России Дамира Юсупова

Кино1 комментарий
Первый снимает фильм о подвиге «кукурузного экипажа» Героя России Дамира Юсупова

О съемках стало известно случайно, из соцсетей.

Съемочная группа «Первого канала» приступила к работе над фильмом о ставшем уже легендарным экипаже «Уральских авиалиний», посадившем самолет в кукурузном поле. Информация сначала появилась в социальных сетях. Секрет выдала жительница Екатеринбурга.

«Сегодня съемочная группа „Первого канала“ прилетела снимать фильм про „кукурузный экипаж“. Не премьер-министра РФ Дмитрия Медведева снимать, а Дамира Юсупова», — написала она на своей странице в Facebook, ссылаясь на собеседника из съемочной группы.

Информацию Ura.ru подтвердили в пресс-службе авиакомпании. Речь идет об инциденте, когда у самолета «Уральских авиалиний» отказали двигатели, и пилот Дамир Юсупов посадил самолет в кукурузном поле.

Автор сообщения отметила, что командир воздушного судна, которому позже присвоили звание Героя России, перестал представляться пассажирам перед полетом. «Он очень скромный и не хочет славы. Георгий Мурзин, второй пилот, тоже устал от этого всего», — сообщила девушка. Она также рассказала, что хозяин кукурузного поля, где приземлился самолет, приглашал отведать той самой кукурузы.

Самолет A-321 «Уральских авиалиний», летевший из Жуковского в Симферополь, совершил посадку через несколько минут после взлета в Подмосковье. У лайнера загорелся двигатель из-за столкновения с птицами. На борту самолета находились 233 пассажира, все остались живы.

Фото: rtvi.com

В сети завирусились первые кадры мультфильма «Простоквашино» с Владимиром Путиным

Сокуров возмутился, что дети бойцов СВО занимают места в вузах: Коц напомнил ему про 50 режиссеров, отказавшихся снимать фильмы о спецоперации

Как кино и игры мистически предвидели украинский кризис: от «Слуги народа» до «Смертельной зоны»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.