Песня про Путина получила главную музыкальную премию США

КУЛЬТУРА7 комментариев
Песня про Путина получила главную музыкальную премию США

Сатирический панегирик написал композитор Рэнди Ньюман.

Минувшей ночью в США вручались премии Американской академии звукозаписи «Грэмми». Приз за лучшую аранжировку достался песне «Путин» авторства композитора Рэнди Ньюмана. Записанная в духе мюзикла песня представляет собой сатирическую хвалебную оду российскому президенту.

«Он может прокатиться на огромном тракторе, по Транссибирской равнине, он может управлять ядерным реактором левым полушарием мозга. И когда он снимает рубашку, женщины теряют рассудок. Когда он снимает рубашку, я хочу быть его леди», - говорится в тексте.

Автору песни Рэнди Ньюману 74 года, он живет в Лос-Анджелесе. Ньюман широко известен как автор музыки ко многим фильмам. Он является обладателем четырех «Грэмми», двух «Оскаров», двух премий «Эмми» и трех премий «Энни».

«Это что, игрушки, что ли?»: Путин оценил чувствительный ответ России Киеву и высказался по переговорам

«Это голосование за вас»: Путин связал триумф «Единой России» на выборах с поддержкой воинов СВО

«Быстрее, чем нам кажется»: как и когда закончится СВО — политики назвали сроки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сербию ждет полная перезагрузка»: «друг Путина» Вучич ушел в отставку, но остается в политике

ПОЛИТИКА

Он надеется стать премьер-министром и также влиять на внешнюю и внутреннюю повестку.

"Как котят утопили парней": Токаев назначил нового министра оборона после страшного ЧП на учениях на Каспии

ОБЩЕСТВО

Гибель 14 военнослужащих Казахстана при проведении учений "Оборона Каспия" стала одним из крупнейших подобных происшествий по числу жертв в истории страны.

Подозрительное шевеление: в Москву на переговоры летит очередной представитель Ватикана

ОБЩЕСТВО

Спецпосланник Папы Римского Льва XIV Маттео Дзуппи намерен обсудить с представителями российской власти, "как можно преодолеть определенные трудности".

Застрелил из-за замечания: в Волгограде многодетного отца убили после ссоры в магазине

Криминал

Молодой мужчина погиб после того, как сделал замечание неадеквату в магазине.

«Я жду, когда Зеленский сядет в свой Bugatti»: ветеран армии США раскрыл шансы на побег украинского лидера

В МИРЕ

Ситуация на фронте такова, что глава киевского режима бросает туда ярых укронацистов, а они вовсе не собирались там умирать, утверждает Лоуренс Уилкерсон.

«Педагоги, не жалуйтесь на низкие зарплаты и издевательства – увольняйтесь ко всем чертям»: публицист Колесников дал совет учителям и воспитателям  

ОБЩЕСТВО

Учителя и воспитатели детсадов в России, за редкими исключениями, жалуются на две вещи – низкие зарплаты и бюрократическую нагрузку, вроде написания разных отчетов и ...