«По законам военного времени – расстрелять»: Лещенко и Винокур осудили тиктокершу за поздравление ветеранов

КУЛЬТУРА5 комментариев
«По законам военного времени – расстрелять»: Лещенко и Винокур осудили тиктокершу за поздравление ветеранов

Народные артисты негодуют, что молодое поколение берет деньги за поздравление ветеранов.

На днях звезда TikTok Дина Саева в одном из интервью призналась, что поздравляла ветеранов по госзаказу за 200 тыс. рублей. При этом указанную сумму девушка сочла «копейками». Небрежно брошенная фраза задела многих пользователей Сети и таких заслуженных артистов, как Лев Лещенко и Владимир Винокур. По их мнению, брать деньги за поздравление с великим праздником презрительно.

«Наверное, это ненормально. Но она же не просила эти деньги. К сожалению, я не знаю этой системы, как работает TikTok. Вообще, это та тема, которая должна будоражить сердца и души, а не карманы», — поделился Лещенко.

Лев Лещенко и Владимир Винокур

По словам народного артиста, для их поколения это некоммерческая история и на всех концертах, посвященным 9 Мая, он выступает в качестве благотворительности. По всей видимости, у молодого поколения другое отношение к этому празднику, и, как отметил Лев Валерьянович, оно идет из воспитания.

«Раньше нас воспитывала школа, семья, общество, а сейчас все идет через Интернет. Рассуждение на эту тему очень серьезное. И от него нельзя отделаться двумя словами. Если в семье нормальное отношение, чтут традиции, хранят память о том событии, которое нам подарило жизнь, то таких вопросов не возникает», - заключил артист.

Позицию Лещенко поддержал и Владимир Винокур. По словам певца, у него рука не поднимется взять деньги за выступление для ветеранов. Тенденция такого заработка настолько ужаснула артиста, что он сравнил это с «преступлением века».

Дина Саева

«По законам военного времени – расстрелять, в мирное — лишить возможности профессионально заниматься своим делом», — заявил Винокур в беседе с Teleprogramma.pro.

Напомним, в интервью Ксении Собчак 21-летняя блогерша Дина Саева рассказала о рекламе по госзаказу в честь Дня Победы. По словам юной звезды, за короткий видеоролик с поздравлением в TikTok ей заплатили «копейки» - 200 тыс. рублей. Девушку осудили за неуважительный жест к ветеранам и высокомерие. К слову, от госрекламы, где нужно было поздравить президента РФ за 700 тыс. рублей, Дина отказалась.

«Не хайпуй на украинцах...»: беженец Микола в ФРГ устроил истерику блогеру, проводившему опрос на улицах Кельна

Еще один Косенко: муж блогерши Карины Каспарянц подразнил льва в зоопарке их годовалой дочерью 

Наши нейросети самые русофобские в мире – отказываются рисовать Знамя Победы в Берлине, зато изображают победу Украины над Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Губернаторы на дебаты не явились: эксперты предлагают менять формат теледискуссий - уходить от шоу в эфирах

ОБЩЕСТВО

Ряд экспертов считает, что на дебатах должны встречаться представители соизмеримых по значимости политиков и партий, иначе получается «балаган».

«Орешник» вновь ударит по Украине: в Госдуме рассказали, когда это произойдет

ОБЩЕСТВО

До этого депутат Колесник сказал, что Вооруженные силы России не применяют «Орешник», чтобы сохранить гражданское население.

 «Мы, американцы, устроили геноцид Украины, она умерла»: Такер Карлсон, разочарованный в Трампе, зафиксировал год украинской смерти – 2026-й

В МИРЕ

Выражение «Страна 404» в отношении Украины на самом деле очень грустное, а не смешное, заявил самый популярный американский телеведущий Такер Карлсон (теперь работающий в ...

«Литва будет под прицелом ядерного оружия России»: в Кремле доходчиво объяснили Вильнюсу перспективы милитаризации

ОБЩЕСТВО

Песков: Территория Литвы окажется под прицелом российского ядерного оружия, если Вильнюс примет решение разместить у себя такое вооружение.

Германия теперь за Россию? Во внешней политике европейской страны наметился тектонический сдвиг

ОБЩЕСТВО

В Германии стали открыто говорить о необходимости пересмотра санкционной политики и восстановления экономических связей с Россией.