Победителя конкурса среди мужчин-азиатов «кинули» на деньги

КУЛЬТУРА2 комментария
Победителя конкурса среди мужчин-азиатов

21-летний танцор Андрей Мамышев из Хакасии победил в шоу талантов The Best Asian Man Moscow-2015, но обещанных 50 тысяч рублей вознаграждения не получил.

1 мая в Москве в Red Hall прошел гала-концерт конкурса талантов The Best Asian Man Moscow -2015. В мероприятии принимал участие и 21-летний танцор из Хакасии Андрей Мамышев. К финалу он хорошо подготовился, арендовал костюмы, нанял визажиста и артистов для своего выступления, что обошлось ему в 30 тысяч рублей.

мамышев2

Организаторы конкурса посчитали его номер блестящим и объявили Андрея победителем. Несмотря на то, что «самому лучшему азиату» было обещано 50 тысяч рублей в качестве приза сразу после гала-концерта, Андрей не получил эти деньги до сих пор.

мамышев

Победитель рассказал «Блокноту», что продюсер конкурса Елена Мардаева после концерта подошла к нему и сказала, что мероприятие «ушло в минус», и денег на приз у нее для него нет.

- Я выиграл и получил только статуэтку победителя. Те, кто занял второе и третье места, получили подарки от спонсоров конкурса, в том числе контракты на запись альбомов. А мне, извините, ничего не досталось, кроме фиников. Мне даже папку из кожзаменителя, которая полагалась победителю, не дали, - сообщил он.

Андрей рассказал, что долгое время входил в ситуацию продюсера и финансовые трудности, поэтому не обращался в правоохранительные органы. Елена обещала, по словам Андрея, выплатить ему приз частями, но вот уже прошло два с половиной месяца, а своих денег «лучший мужчина-азиат» так и не увидел.

- Когда я связываюсь с Еленой Мардаевой, то она постоянно повторяет, что у нее нет денег. Я хочу получить только свой заслуженный приз и больше ничего от этого человека не хочу, - посетовал танцор.

Организатор конкурса Елена Мардаева в беседе с «Блокнотом» рассказала, что мероприятие проводится уже три года, оно имеет социальный уклон и запланировано для популяризации азиатских народов России.

По ее словам, участники конкурса были заранее предупреждены, что могут возникнуть финансовые трудности и денежное вознаграждение они могут получить с задержкой. И все же Елена пообещала, что до конца текущего года 50 тысяч рублей, которые выиграл Андрей Мамышев, будут ему выплачены в полном объеме.

- Вопрос по поводу приза актуален в любом случае, я Андрея заверила, что решу его. У нас два года конкурс проводился, и призы вручались победителям сразу же. В этом году это не получилось, потому что период был сложный и консульской поддержки никакой нам не оказывалось. В этом году мы надеялись на призовой фонд и на выручку от входных билетов, которые участники конкурса должны были распространять сами. По сути каждый организатор имеет право до года возвращать приз, - пояснила продюсер.

«Снимаем рыдающую хачиху»: в Петербурге подростки до слёз избили школьницу на глазах у учителя

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.