«Почему вы хотите запретить русским людям быть русскими?»: Татьяна Куртукова ответила Олегу Тинькову, который высмеял её песню

Татьяна Куртукова ответила Олегу Тинькову* который высмеял её песню
КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
«Почему вы хотите запретить русским людям быть русскими?»: Татьяна Куртукова ответила Олегу Тинькову, который высмеял её песню

Исполнительница хита «Матушка-земля» поставила на место бизнесмена.

Хит Татьяны Куртуковой «Матушка-земля» продолжает звучать далеко за пределами России. По словам путешественников и россиян, живущих в Европе, композицию нередко просят включить в ресторанах и на частных мероприятиях за границей. Однако такая тенденция вызвала резкое недовольство у бизнесмена Олега Тинькова* (включен в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента). В одном из интервью предприниматель раскритиковал соотечественников, которые заказывают патриотическую песню в европейских заведениях. По его мнению, подобное поведение выглядит странно и неуместно. Он заявил, что не понимает, зачем ставить такую композицию во Франции или других странах Европы, и назвал это абсурдом.

«Это недружественные страны. Что вы сюда приезжаете? Еще приходят и песню «Матушка-занозушка» ставят. Ну как это? Это же бред! А что ж ты это ставишь во Франции? Ну как бы, причем здесь «занозонька»? Ну поставьте какую-нибудь русскую песню, окей, потанцуй под нее там, я не знаю... «Дискотека Авария» - «Новый год к нам мчится, скоро всё случится». Я понимаю. Причем здесь это - «Вот мы вам »занозоньку« поставили». Да ты в Европе находишься, ты выглядишь как клоун. Потому что зачем ты в Европе эту песню ставишь?» — возмущенно высказался банкир в интервью.

Кадр из видео

Также Тиньков* позволил себе несколько резких высказываний в адрес французов. По сути, предприниматель заявил, что сотрудники заведений готовы включить любую музыку по просьбе клиента, особенно если получают за это щедрое вознаграждение, однако самих россиян, заказывающих подобные песни в центре Европы, он не понимает и считает такое поведение нелепым.

Ответ от исполнительницы последовал довольно быстро. Автор и исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова записала видеообращение, в котором с иронией отреагировала на слова бизнесмена. Артистка предположила, что на самом деле Тиньков* и сам не прочь пуститься в пляс под ее песню, но просто не решается. В своем обращении певица задалась вопросом, почему кто-то должен запрещать людям слушать музыку на родном языке и танцевать под композиции, которые им нравятся. Вместо споров она предложила предпринимателю заняться более полезным делом.

«Признайтесь, что тоже хотели бы пуститься в пляс, но стесняетесь. Лепите пельмени, у вас это когда-то хорошо получалось. Для нервной системы полезно», – отметила певица.

Обсуждение быстро вышло за рамки перепалки между артисткой и предпринимателем. В комментариях высказалась и Ксения Собчак. Журналистка отметила, что ее удивляет позиция Тинькова*, который называет себя либералом, но при этом фактически критикует людей за их музыкальные предпочтения. На это Куртукова ответила, что считает бизнесмена человеком, привыкшим диктовать окружающим свои правила. Не остался в стороне и Прохор Шаляпин. Артист с юмором предположил, что столь эмоциональная реакция может говорить о тайной симпатии предпринимателя к исполнительнице. В ответ Татьяна пошутила, что ей было бы гораздо приятнее, если бы Тиньков* испытывал любовь не к ней, а к своей Родине.

*Олег Тиньков включен в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента.

Новости шоу бизнеса здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости шоу бизнеса
#Новости шоу-бизнеса России сегодня
#Новости шоу-бизнеса России
#Новости шоу-бизнеса

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже
Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«К чему такие наложившие полные штаны, вонючие посредники?»: Дмитрий Медведев рассказал про «пробный шар» проверки России на прочность

ПОЛИТИКА

Ситуация с Грузией показала, какие глупые взгляды навязывает Запад, сказал зампредседателя Совета Безопасности РФ.

«Координаты для ударов»: российские хакеры раскрыли роль НАТО в атаках на объекты РФ

В МИРЕ

Эксперт по гибридным войнам Барт де Вахтер мог передавать СБУ данные о российских энергобъектах.

«Чистый КВН»: просьбы Зеленского о ракетах для «Пэтриот» назвали фарсом и комедией

В МИРЕ

Эксперты уверены — надо соглашаться на мир, а не искать оружие.