Подробности смерти актрисы из «Папиных дочек» и «Следа» Натальи Пикулы - продолжала сниматься, несмотря на диагноз 

Актриса из «Папиных дочек» и «Следа» Наталья Пикула пять лет боролась с онкологией
КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Подробности смерти актрисы из «Папиных дочек» и «Следа» Натальи Пикулы - продолжала сниматься, несмотря на диагноз 

Кадр из фильма «Доктор Котов»

Артистка боролась с тяжелой болезнью последние пять лет.

Актриса Наталья Пикула, известная зрителям по ролям в популярных российских сериалах «Папины дочки», «Склифосовский» и «След», скончалась 18 мая 2025 года на 52-м году жизни. Причиной смерти стала онкологическая болезнь, с которой артистка боролась не менее пяти лет. О диагнозе Пикула узнала ещё в 2021 году во время съёмок своего последнего фильма, однако продолжала работать, несмотря на тяжёлое состояние.

В её фильмографии более 130 работ, включая такие проекты, как «Кафе «Клубничка»», «Вор», «Час Волкова», «Кремлёвские курсанты», «Обручальное кольцо» и многие другие. В 1996 году она окончила Московский институт современного искусства (мастерская И.М.Тарханова). За годы карьеры она стала узнаваемой благодаря ярким ролям второго плана. Среди самых заметных её ролей — старшая по подъезду Наталья в сериале «Папины дочки», а также многочисленные характерные образы женщин с непростой судьбой: тюремных надзирателей, продавщиц, соседок и домработниц. Она снималась в таких популярных сериалах, как «Склифосовский», «След», «Москва. Три вокзала» (где специально под неё была прописана роль бомжихи Белки), «Кулагин и партнёры», «Кремлёвские курсанты», «Час Волкова» и многих других. В 1990-х годах Пикула участвовала в фильмах «Вор» Павла Чухрая и «День полнолуния» Карена Шахназарова.

Близкие и коллеги отзываются о Наталье Пикуле с большой теплотой. Сценарист Илья Замешаев, друг актрисы, отметил её мужество и стойкость в борьбе с болезнью, подчеркнув, что Пикула до последнего оставалась сильным и светлым человеком. Многие актёры выразили соболезнования семье и отметили вклад Натальи в российское кино и телевидение.

Кадр из видео

«Со стороны кажется, что актер в состоянии заработать на жизнь, лечение и безбедную старость. Мы не знаем, как и на что существовала ее семья эти пять лет. В таких случаях пишут, что Наташа „была скромным, искренним, прямолинейным человеком“. Мне довелось ее видеть непростительно болтливой, утомительной и феерически эмоциональной. После ее ухода всегда оставалось ощущение сумбура, недоумения, недоперепития и легкой эйфории. На этот раз Наташа вышла из гостей тихо, будто не желая провоцировать слез. Молодец, Натаха, у тебя почти получилось», - отметил сценарист. 

Прощание с актрисой состоится 23 мая в Москве, после чего она будет похоронена на Домодедовском кладбище. У Натальи Пикулы остался сын Даниил. 

Напомним, что в начале мае общественность потрясла гибель финалистки конкурса «Миссис Россия — 2019» Натальи Маурер. Участница конкурсов красоты и эстрадная скрипачка трагически погибла 3 мая в Москве. Её тело с множественными признаками побоев было обнаружено в квартире на Дубнинской улице. По данным следствия, между Натальей и её новым бойфрендом произошёл конфликт, в ходе которого мужчина нанес ей тяжёлые телесные повреждения, от которых она скончалась на месте. При этом в Нижнем Новгороде её ждали супруг, солист Нижегородского театра оперы и балета Артём Маурер и трое детей. 

О последних новостях шоу-бизнеса России сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости шоу бизнеса
#Новости шоу-бизнеса России сегодня
#Новости шоу-бизнеса России
#Новости шоу-бизнеса

Свое мнение о поведении звезд шоу-бизнеса России вне сцены публикуйте в комментариях ниже
Метки

И все-таки шерше ля фам, но не Брижит: раскрыта тайна пощечины, нанесенной Макрону супругой

Внезапно умерла после уколов красоты: стала известна причина смерти 42-летней звезды Болливуда

Умерла звезда «Отчаянных домохозяек»: стала известна причина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.