Поклонники «Левиафана» перечислили создателям более 1 млн рублей

Кино11 комментариев
Поклонники «Левиафана» перечислили создателям более 1 млн рублей

Фанаты картины Андрея Звягинцева «Левиафан» с помощью специального сайта перечислили в пользу ленты более миллиона рублей.

Прием средств завершится 5 февраля - в день выхода ленты в прокат, а все собранные средства создатели фильма передадут в фонд «Подари жизнь». На данный момент известно, что всего собрано чуть более одного миллиона рублей, однако с каждой секундой сумма увеличивается.

Напомним, ранее стало известно, что независимый digital-продюсер Вячеслав Смирнов в связи с утечкой в сеть dvd-копии фильма за месяц до российской премьеры организовал сбор средств на сайте для команды его создателей, выступив против пиратства.

Обращение к зрителям, опубликованное на сайте, гласит: «В результате утечки всех фильмов, номинированных на »Оскар« в 2015 году, фильм »Левиафан« оказался в свободном доступе в сети Интернет до начала кинопроката в России. Мы не поддерживаем пиратское распространение и не публикуем ссылки на фильм. Здесь вы можете выразить благодарность команде фильма, воспользовавшись простой формой для перевода любой суммы».

«Левиафан» - фильм режиссёра Андрея Звягинцева, снятый в 2014-ом году. В картине главные роли сыграли Алексей Серебряков, Елена Лядова, Владимир Вдовиченков.

В сети завирусились первые кадры мультфильма «Простоквашино» с Владимиром Путиным

Сокуров возмутился, что дети бойцов СВО занимают места в вузах: Коц напомнил ему про 50 режиссеров, отказавшихся снимать фильмы о спецоперации

Как кино и игры мистически предвидели украинский кризис: от «Слуги народа» до «Смертельной зоны»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.