Поклонская назвала «Евровидение» конкурсом бородатых гейш

КУЛЬТУРА5 комментариев
Поклонская назвала «Евровидение» конкурсом бородатых гейш

В своем «Твиттере» крымский прокурор обрушилась с критикой на песенный конкурс «Евровидение».

Отбор участников на конкурс «Евровидение 2015» начался, некоторые страны уже назвали своих представителей. В России этот вопрос остается открытым, возможно, как и само участие в мероприятии.

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская назвала Евровидение «конкурсом бородатых гейш». Такое высказывание Поклонская сделала на своем официальном аккаунте в социальной сети Twitter.

Она также отметила, что не видит смысла отправлять на данный конкурс российского исполнителя.

«Евровидение кривых зеркал», - написала Поклонская.

Поклонская назвала "Евровидение" конкурсом бородатых гейш

Поклонская назвала "Евровидение" конкурсом бородатых гейш

Наталья Поклонская высказала мнение после того, как стали известны результаты голосования на детском «Евровидении», где представительнице России Алисе Кожикиной присудили лишь пятое место. Музыкальные эксперты разразились упреками и обвинили конкурс в политизированности.

В свою очередь, член Центрального Совета Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, первый заместитель председателя Комитета ГД по культуре Елена Драпеко прокомментировала выступление Алисы Кожикиной на детском песенном конкурсе «Евровидение-2014»:

- Голосуют не эксперты, не специалисты и даже не любители пения, в голосовании принимают участие те, у кого в руках есть телефон. А они в большинстве случаев голосуют за своих исполнителей. Как говорится, «болеем за своих», вне зависимости от того, хорошие они или нет. Все это связано не с уровнем исполнительского мастерства, не с искусством, а с массовым патриотизмом и агломерацией.

Депутат ГД от партии "Справедливая Россия" Елена Драпеко

Депутат ГД от партии "Справедливая Россия" Елена Драпеко

По мнению парламентария Елены Драпеко, подобные неудачи ожидают россиян и в спорте.

- Дело в том, что по сравнению с теми проблемами и угрозами, с которыми сталкивается Россия, «Евровидение» перестало быть консолидирующим фактором. Вы помните, как все болели за «Зенит», когда он в 2008 году завоевал Кубок УЕФА - был всеобщий национальный праздник. Сегодня у нас другие проблемы, более важные и глобальные. В настоящее время мы консолидируемся на теме гражданской войны на Украине. «Евровидение» ушло на второй план. Когда у нас все было тихо и спокойно, то мы и за футбол болели, совершенно все, кто понимает и кто не понимает этот вид спорта.

«Няш-Мяш-Раскардаш»: психотерапевт рассказал, зачем Поклонская сменила имя на Радведу

«Бес её крутит»: Поклонская отреклась от православия и взяла себе языческое имя из компьютерной игры

Проект «Пятая колонна»: пожалевшая террористов «Крокуса» протеже Пугачёвой Манижа снова выступает в Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

ВСУ уже зачислили в НАТО: на Украине похвастали тайной директивой Альянса - им разрешат быть обслугой для европейских солдат и первыми умереть в новой войне с Россией

В МИРЕ

Директива НАТО Bi-SCD 075-007 - регламент превращения ВСУ в обслуживающий контур Альянса, с подчинением штабам в Норфолке и Монсе.

«Триллионы долларов потрачены зря»: США захотели выйти из НАТО

В МИРЕ

В Конгрессе США разгорелся скандал даже внесен соответствующий законопроект. Его не примут, но обсуждение уже началось.

Новая схема Долиной: у певицы нашли тайный дворец, который она скрывала от налоговой 12 лет

ОБЩЕСТВО

По данным СМИ, артистка не платила налоги за свой тайный дворец в Подмосковье и сэкономила порядка миллиона рублей.

Трамп похвалил губы своей секретарши – не Моника Левински, но тоже сойдет

ОБЩЕСТВО

Позднее Трамп и сам отметил, что его сравнение — двусмысленный комплимент.

3I/ATLAS выбрасывает вещества, создающие ДНК — но это может быть и опасно, предупреждают учёные

НАУКА

Загадочный объект всё ближе к Земле — до минимального расстояния между нами остаются считанные дни.