Полина Гагарина и Кончита Вурст прошли по красной дорожке на открытии Евровидения

КУЛЬТУРА11 комментариев
Полина Гагарина и Кончита Вурст прошли по красной дорожке на открытии Евровидения

В Вене прошло торжественное открытие 60-го ежегодного конкурса песни, после которого представители стран-участниц отправились на ужин в Ратушу.

Вечером 17 мая в Австрии прошла торжественная церемония открытия знаменитого конкурса Евровидение. По красной дорожке около городской Ратуши один за одним проходили знаменитости, которые будут представлять свою страну.

Первой по красной дорожке прошлась победительница прошлогоднего Евровидения Кончита Вурст, которая завоевала сердца людей не только своей песней «Rise Like A Phoenix», но и необычным образом бородатой женщины.

Кончита Вурст1 Кончита Вурст2

Следом за ней прошли и остальные участники музыкального конкурса, в том числе и представительница России Полина Гагарина. Ее участие на Евровидении подтвердил российский композитор Константин Меладзе. На ковровую дорожку певица вышла со своей командой и российским флагом в руках. На главной сцене венской арены Wiener Stadthalle 28-летняя Полина Гагарина выступит 19 мая под 12 номером с песней "A Million Voices". Рок-баллада посвящена надеждам о мире и любви. Однако немецкое издание успело прокомментировать эту песню и сказало, что она является оправданием "бесчеловечной политики России".

Гагаррина2 Гагарина1

На сцену Полина Гагарина выйдет в легком белом платье с глубоким декольте от российского дизайнера Александра Терехова. Во время выступления за спиной певицы на большом экране будет проецироваться изображение Земли.

гагарина3

Не меньшее внимание на красной дорожке вызвала финская рок-группа. Все участники бойз-бенда имеют особенность - синдром Дауна. Однако даже такое заболевание не мешает им ездить по гастролям и давать концерты.

финская группа

После торжественного прохода по ковровой дорожке представители 40 стран отправились на праздничный ужин в городскую Ратушу. Во время мероприятия участники могут поближе познакомиться со своими соперниками и просто поболтать в непринужденной обстановке.

Украинцы бросились массово получать загранпаспорта из-за закона о мобилизации

"Добавили" военных преступлений: Греция продаст Украине снаряды с запрещенным белым фосфором

Полина Гагарина почтила память о погибших в «Крокусе», исполнив песню «Журавли» в шоу «Голос»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.