Популярный французский бренд создал люксовую авоську для модниц

КУЛЬТУРА2 комментария
Популярный французский бренд создал люксовую авоську для модниц

Сумку, которая раньше была у каждой бабушке, теперь предлагают гламурным дамам.

Известный французский бренд Vetements, который возглавляет грузин Демна Гвансалия, выпустил оригинальную женскую сумку, которая знакома всем жителям бывшего СССР. В народе её называют «авоська», и раньше такая была практически у каждой бабушки (да и не только бабушки). Однако Vetements позиционирует сумку как люксовый аксессуар.

Стоит она, конечно, не по-советски, и на самом деле это комплект: небольшая сумка классического дизайна из отличной итальянской кожи снабжена потайным отделением на молнии, из которого вытягивается сетчатая авоська. По замыслу модельера, владелица либо носит кожаную сумку в авоське, либо хранит авоську внутри и достает, когда в нее нужно что-то положить.

авоська 2авоська

Vetements предлагает «авоськи» в синем, белом и золотом цветах, их уже можно купить у дистрибьюторов бренда. Обойдется такой комплект «всего» в 190 тысяч рублей.

В одном из интервью основатели Vetements Гурам и Демна Гвансалия признавались, что их детство и юность часто становятся «поставщиками» идей для новых коллекций. Речь идет, например, о советской школьной форме.

Ниже плинтуса: поддерживающие санкции против Ирана депутаты Европарламента не смогли найти страну на карте мира

«Смертельная давка из-за жвачки»: как советские школьники погибли из-за «щедрости» канадских хоккеистов – «постыдный» инцидент долгое время скрывали

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп приготовил России «анаконду»: эксперт назвал войну с Ираном стратегией США по экономическому удушению РФ

ОБЩЕСТВО

Аналитик института стран СНГ Игорь Шишкин призвал экспертное сообщество не оценивать чересчур оптимистично ситуацию вокруг Исламской республики Иран.

Ниже плинтуса: поддерживающие санкции против Ирана депутаты Европарламента не смогли найти страну на карте мира

В МИРЕ

"Мы не ходячая энциклопедия", - объяснил не считающий себя опозоренным незнания парламентарий Давид Корман.

«Русский в школе – мова в дупе»: надменное, наглое, силовое доминирование языка Пушкина продолжает угнетать Украину

В МИРЕ

Украинцы страдают от русского языка. Несмотря на все запреты, он «нагло и надменно» подавляет «родную украинскую мову». Даже на Западной Украине.

Зеленский сбежит? Эксперты раскрыли возможные тайные планы украинского президента

В МИРЕ

Политологи и аналитики обсуждают заявления Зеленского о Ближнем Востоке, его интерес к Израилю и возможный «запасной аэродром» именно там.

«Наши дети будут учиться в школах, а их…»: граждане Израиля стали больше времени проводить в укрытиях

В МИРЕ

Из-за продолжающегося конфликта с Ираном экономика Израиля начала серьезную нагрузку, и правительство нашло нестандартное решение минимизировать потери.