Пригожин о концертах современных артистов: «Это публичная оргия!»

КУЛЬТУРА2 комментария
Пригожин о концертах современных артистов: «Это публичная оргия!»

Продюсер объяснил свою позицию относительно использования нецензурной лексики артистами.

В Интернете до сих пор не утихают споры, связанные с предложением Иосифа Пригожина ввести штраф за нецензурную брань в публичных местах. Продюсера возмущает мат почти во всех песнях группы «Ленинград» и творчестве молодых российских исполнителей. Специально для «Блокнота» Пригожин объяснил, почему считает мат в современной музыке постыдным трендом.

- Я тоже не святой, я тоже ругаюсь матом, но исключительно в узком кругу людей, где меня не услышат женщины или дети. Но сегодня мат стал символом русского языка. Если вы зайдете в iTunes, то не увидите ни одной песни в разделе «Новинки» без красной пометки, что присутствует ненормативная лексика. Я в ужасе от того, что современные дети, не имея обычного словарного запаса, уже говорят матом, - заявил Пригожин.

ee54d8d8-2794-4988-9111-4b82856d028f

Продюсер предложил ставить на сольные концерты артистов, которые используют в своем творчестве нецензурные выражения, возрастное ограничение 18+. А что касается лидера «Ленинграда», то Пригожин понимает, что музыкант идет на поводу у публики и делает коммерчески выгодный продукт. Но, по мнению Пригожина, нужно разграничивать обычные концерты, где его песни слушают только фанаты и остальные выступления.

- У нас с ним довольно неплохие отношения, если не приятельские. Он даже в свое время предложил записать песни с Валерией. Но надо же понимать, где можно материться, а где нет. Посмотрите на это бесчисленное скопление и детей, и женщин, которые вместе хором восклицают матерные выражения. Это же безумие! Публичная оргия!, - поделился с «Блокнотом» Пригожин.

d5e0a0b40cd7

Продюсер считает, что в государстве не хватает исполнительного органа, который бы отслеживал выполнение закона о запрете мата в публичных местах, особенно среди артистов.

- Никто ничего не запрещает, просто это не должно становиться пропагандой и трендом. Общество только и хочет слышать слово на три буквы, но должна же быть какая-то общая идеология у общества и власти. Иначе о сильной крепкой державе и речи быть не может, - заметил Иосиф Пригожин.

«Феминизм – удел некрасивых женщин»: 19 апреля родилась Оксана Акиньшина

Матерные песни, «голые концерты» и туманные политические взгляды: 13 апреля родился Сергей Шнуров

«Вызывает оторопь и не соответствует ее образу»: Иосиф Пригожин назвал главную ошибку уехавшей из России Пугачевой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.