Проект «Пятая колонна»: и нашим и вашим - Эрнст вернул на Первый «патриота» Познера, а тот с Ургантом гастролирует по странам НАТО

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Проект «Пятая колонна»: и нашим и вашим - Эрнст вернул на Первый «патриота» Познера, а тот с Ургантом гастролирует по странам НАТО

Документальный сериал Познера «Турецкая тетрадь» стартует уже сегодня.

После почти 3-х лет отсутствия на российском ТВ релоканта и русофоба Владимира Познера вернули на Первый. Россиянам покажут 8 серий фильма Познера о Турции.

Константин Эрнст вернул на «Первый канал» своего любимца - Владимира Познера. Его фильм «Турецкая тетрадь» выйдет в эфир уже сегодня. В нём обладатель 3х! гражданств расскажет об древнем городе Стамбуле, об Османской империи, о вожде Ататюрке, мечтавшем о Великом Туране – объединении всех тюркских народов. По сути, это турецкий национализм, подразумевающий порабощение всех чужеродцев.

Президент Турции Реджеп Эрдоган призвал вернуть Крым Украине. Турки помнят обиду, за то, что Россия отвоевала у них полуостров.

И главный геополитический враг Турана, как вы думаете, какая страна? Об этом мы писали здесь. Т.е., гражданин США и Франции Познер в период СВО снял духоподъёмный фильм не о великой России, её героической истории, о победе в ВОВ, а о «великой Турции». А о России журналист ещё давно высказывался так:

«В России меня держит только моя работа. Я не русский человек, это не моя родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома, и от этого очень страдаю. Я чувствую в России себя чужим. И если у меня нет работы, я поеду туда, где чувствую себя дома. Скорее всего я уеду во Францию».

Скорее всего, в "Турецкой тетради" будет показан и Ургант - давний друг и соведущий Познера.Фото: кадр видео

«Неграмотность, зависть, комплекс неполноценности — вот основные, на мой взгляд, причины отрицательного отношения многих россиян к демократии» (с) Владимир Познер.

«Заметим, что, по сути дела, русский народ всегда находился в рабстве - почти три века татаро-монгольского ига, за которым через некоторое время последовало установление крепостного права, длившегося без малого четыре века; его отмена не сопровождалась попытками дать крестьянству подлинную свободу (т. е. земельные наделы), а спустя пятьдесят с небольшим лет пришло рабство в виде советской власти с её прикреплением крестьян к колхозу. Откуда у народа с подобной историей может взяться понимание свободы? Свобода и ответственность - две стороны одной и той же монеты, без второй нет первой. Но раб по определению безответственен, за него отвечает хозяин. Для раба существует воля - что хочу, то и ворочу, - не имеющая ничего общего со свободой», - размышлял Владимир Познер в своей передаче.

До СВО Познер вел одноименную передачу на Первом - учил "холопов и рабов" Родину любить. Фото: кадр видео

Теперь же, «холопов и рабов» Познер будет «просвещать» про «великую Турцию». К слову, за два с половиной года его отсутствия на российском ТВ, Познер отверг предложения зарубежных СМИ о сотрудничестве. Дескать, они требовали от него выражения определенной позиции по России и СВО, а «принципиальный» Познер отказался, якобы, «из-за Путина».

За это Дмитрий Песков назвал Познера «убежденным патриотом:

«Владимир Познер — один из мэтров нашей журналистики, телевидения <…> В то же время это человек очень убежденной последовательной и крепкой гражданской позиции. Он может критиковать какие-то проявления в нашей стране, но при этом он остается убежденным патриотом, тем более в такой момент», — заявил Песков во время общения с журналистами в сентябре этого года.

Песков целует руку "примадонны" со словами "рад вас видеть". Фото: соцсети

Напомним, Песков назвал «патриотом» и Ваню Урганта, с началом СВО сбежавшего в Израиль, но потом вернувшегося в Россию.

Познер с Ургантом гастролируют по странам НАТО.

Кстати, не исключено, что в «Турецкой тетради» будет фигурировать и Ургант. Ведь Познер с Ваней – давние друзья и соведущие-путешественники. В период СВО они часто устраивали совместные гастроли по странам НАТО. Вот и сейчас, когда Познера будут показывать на российском ТВ, «убеждённый патриот» с «испуганным патриотом» дают гастроли в Европе.

Судя по всему, вслед за Познером Эрнст вернёт в эфир и Урганта.

Путин не прогадал: назначение Белоусова вместо Шойгу за полтора года изменило армию до неузнаваемости – на Западе кусают локти

Долина пакует чемоданы: с какой роскошью придется расстаться народной артистке, желавшей прикарманить чужое

«Вы бы Мексику стёрли с лица Земли»: Лукашенко жёстко ответил США о причинах СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.