Проект «Пятая колонна»: иноагент Иван Дремин (Фейс)

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Проект «Пятая колонна»: иноагент Иван Дремин (Фейс)

Блокнот запускает всероссийское голосование о судьбе изменников.

Иван Тимофеевич Дрёмин родился 8 апреля 1997 года в Уфе в неблагополучной семье. В юности состоял в радикальных уличных объединениях, типа, ультрас, АУЕ (экстремистская организация, чья деятельность запрещена в России). Имеет проблемы с психикой – 2 недели лежал в психдиспансере с паническими атаками.

В интервью Би-би-си Дрёмин вспоминал, как юношескую причуду, что в 2013 году дал клятву верности Гитлеру. Он даже вспомнил как: «Разрезали руки и поклялись могилами предков и будущими детьми в утробах жен, что всегда будем вести Рахову (rahowa, от первых букв racial holy war, расовая священная война. - Би-би-си)».

Музыкальную карьеру начал в 2015 году. С тех пор записал несколько альбомов. В своих «песнях» Фейс обильно использует матерную ругань, пропагандирует низменные инстинкты, культ денег, употребление наркотиков, описывает депрессивные состояния вплоть до сведения счётов с жизнью.

Именно за пропаганду самоубийства Роспотребнадзор запретил текст песни рэпера «Суицид». Позже текст трека был запрещён на всех сайтах и удалён со всех площадок в России.

С 2019 года Иван Дрёмин начинает транслировать в песнях политические темы.

Песни Фейса продвигают на радио, рэпера приглашает Первый канал на шоу «Вечерний Ургант». Не раз Дрёмин приходил на интервью к иноагенту Юрию Дудю и становился «Человеком года» по версии различных изданий.

В 2019 году Иван Дрёмин попал в список Forbes «40 самых успешных звезд страны моложе 40 лет» и занял 34 строчку рейтинга. Издание оценило доход исполнителя в 500 тысяч долларов в год.

12 марта 2022 года выступил против вторжения России на Украину. Завершил свою деятельность в России и выехал из страны, заявив в своих соцсетях о намерении не возвращаться:

«Меня как российского артиста теперь практически не существует, как гражданина тоже. Я больше не собираюсь платить налоги в Россию, я уехал и больше не приеду в Россию, я больше не буду давать концерты в России. Когда-нибудь Россия станет достойным государством, с людьми, у которых современный и разумный менталитет, но сегодня это, к сожалению, не так».

8 апреля 2022 года Минюст России внёс рэпера в реестр СМИ — «иностранных агентов».

Иван Дрёмин гастролирует по европейским странам, на концертах оборачивается в украинский флаг, критикует российскую власть, вооруженные силы страны, а также всех россиян, кто поддерживает СВО, называя их «зетники».

«Мне стыдно, что я русский», «Россия – концлагерь», «россияне – рабы», подобные высказывания Дрёмин щедро раздает проукраинским СМИ.

Также, от лица всех русских Дрёмин просит прощения у украинцев:

«Я прошу прощения у всего украинского народа, за те страдания, которые причинила вам наша страна. Я прошу прощения, за наше государство, за самого себя, за наших людей, потому что кто-то должен это сделать и так уж вышло, что эта нелегкая доля всегда приходится на таких как я, потому что у истинного зла никогда не хватит смелости признаться даже самим себе в собственных злодеяниях».

Итоги голосования смотрите на сайте проекта «Пятая колонна» 

Голодание за 300 тысяч: Марина Африкантова прошла дорогостоящую процедуру похудения

Саша Стоун честно ответил, остались ли у него чувства к Вале Карнавал

«14 лет понадобилось, чтобы люди поверили»: Олег Майами рассказал, почему заплакал во время своего концерта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей