Проект «Пятая колонна»: иноагент Моргенштерн

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Проект «Пятая колонна»: иноагент Моргенштерн

Блокнот запускает всероссийское голосование о судьбе изменников.

Алишер Тагирович Валеев (поменял фамилию на Моргенштерн). Родился 17 февраля 1998 года в Уфе.

В своих песнях и клипах Моргенштерн пропагандирует асоциальное поведение и праздный образ жизни, культ денег и употребление наркотических веществ.

"Я - миллионер, ты - нищеброд": в прямых эфирах Моргенштерн "учил подписоту" своей "философии"

В 2021 году СК РФ начал проверку «творчества» Моргенштерна на пропаганду наркотиков.

За время существования YouTube-канала «MORGENSHTERN» сотрудниками правоохранительных органов были задокументированы факты вовлечения музыкантом молодежи в так называемую «культуру употребления». По данным МВД, 22 подростка погибли от наркотиков и психотропных веществ из-за деструктивного влияния творчества Алишера Моргенштерна.

23 ноября 2021 года председатель СК Александр Бастрыкин заявил, что рэпер Моргенштерн «по сути дела торгует наркотиками в социальных сетях». Вскоре после этого Моргенштерн покинул Россию и перебрался в Дубай (ОАЭ).

После начала СВО Моргенштерн выпустил клип, где танцуют на фоне американских истребителей

В декабре 2021 года член Общественной палаты Екатерина Мизулина заявила, что музыкант получает финансирование из-за рубежа в обмен на то, что использует определённые темы в своих песнях.

6 мая 2022 года Моргенштерн был внесен Минюстом РФ в список иноагентов за «осуществление политической деятельности». Накануне праздника Великой Победы Моргенштерн в интервью Ксении Собчак сказал: «Я вообще не понимаю вот этого праздника победы, которая состоялась 76 лет назад. Из года в год на это тратятся миллионы, что-то празднуют, всем что-то пытаются — не знаю, может, это скрепы какие-то? Наверное, гордиться просто нечем. Вспоминать каждый год на протяжении почти века о том, что когда-то тогда вы победили — не знаю».

Судя по всему, Моргенштерн внимательно следит за происходящим в России. На днях он напел под гитару песню Шамана «Я – русский».

Итоги голосования на сайте "Пятая колонна".

Немного ошиблись: в Чехии партизаны сожгли военный завод в рамках борьбы с Израилем, но он производил дроны для ВСУ

Новости СВО: Уфа под атакой, Украина вымирает, битва за Славянск начинается

«Путин предложил США прекратить передачу разведданных Украине»: в обмен на это президент РФ якобы готов отказаться помогать Ирану - Politico

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

О гибели последних российских защитников Купянска сообщили блогер Подоляка и командир батальона «Восток» Ходаковский

В МИРЕ

По словам Ходаковского, «последние «аутентичные позывные» в Купянске перестали звучать в эфире».

Россия пытается прорвать блокаду Кубы: наши танкеры с нефтью плывут к Острову Свободы

В МИРЕ

Накануне Франция и Британия захватили в Средиземном море танкер Deyna, шедший из порта Мурманск

Кто владеет национальным мессенджером «МАХ»: на фоне размытости конкретного собственника, либералы уже «отдали» его родне Путина

Исторические «корни» компаний-учредителей уходят на Кипр и Виргинские острова, а нынешние владельцы «переплетены» в клубок фирм с парой человек в штате.

Тайна Усольцевых: пропавшая семья, пустой дом — и кто-то чистит снег

ОБЩЕСТВО

Соседи рассказали, что происходит у дома Усольцевых спустя полгода после исчезновения в тайге.

Армия США ослабла в ходе иранской кампании: Китай изучает ошибки и тактику - самое время нанести удар по Тайваню

В МИРЕ

Расход боеприпасов на Ближнем Востоке будет восстанавливаться несколько лет, что создает «окно возможностей» для операции КНР.

На Земле ожидается самая сильная магнитная буря за 2 месяца

НАУКА

Землю накроет мощная магнитная буря: пик космического шторма ожидается 20–21 марта. Ученые предупреждают о полярных сияниях даже в средних широтах.