Проект «Пятая колонна»: иноагент Моргенштерн

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Проект «Пятая колонна»: иноагент Моргенштерн

Блокнот запускает всероссийское голосование о судьбе изменников.

Алишер Тагирович Валеев (поменял фамилию на Моргенштерн). Родился 17 февраля 1998 года в Уфе.

В своих песнях и клипах Моргенштерн пропагандирует асоциальное поведение и праздный образ жизни, культ денег и употребление наркотических веществ.

"Я - миллионер, ты - нищеброд": в прямых эфирах Моргенштерн "учил подписоту" своей "философии"

В 2021 году СК РФ начал проверку «творчества» Моргенштерна на пропаганду наркотиков.

За время существования YouTube-канала «MORGENSHTERN» сотрудниками правоохранительных органов были задокументированы факты вовлечения музыкантом молодежи в так называемую «культуру употребления». По данным МВД, 22 подростка погибли от наркотиков и психотропных веществ из-за деструктивного влияния творчества Алишера Моргенштерна.

23 ноября 2021 года председатель СК Александр Бастрыкин заявил, что рэпер Моргенштерн «по сути дела торгует наркотиками в социальных сетях». Вскоре после этого Моргенштерн покинул Россию и перебрался в Дубай (ОАЭ).

После начала СВО Моргенштерн выпустил клип, где танцуют на фоне американских истребителей

В декабре 2021 года член Общественной палаты Екатерина Мизулина заявила, что музыкант получает финансирование из-за рубежа в обмен на то, что использует определённые темы в своих песнях.

6 мая 2022 года Моргенштерн был внесен Минюстом РФ в список иноагентов за «осуществление политической деятельности». Накануне праздника Великой Победы Моргенштерн в интервью Ксении Собчак сказал: «Я вообще не понимаю вот этого праздника победы, которая состоялась 76 лет назад. Из года в год на это тратятся миллионы, что-то празднуют, всем что-то пытаются — не знаю, может, это скрепы какие-то? Наверное, гордиться просто нечем. Вспоминать каждый год на протяжении почти века о том, что когда-то тогда вы победили — не знаю».

Судя по всему, Моргенштерн внимательно следит за происходящим в России. На днях он напел под гитару песню Шамана «Я – русский».

Итоги голосования на сайте "Пятая колонна".

«Остались самые сложные вопросы»: в Абу-Даби завершился первый день переговоров по Украине

Новости СВО: ВС РФ наступают в Запорожье, сокрушительные удары по Украине продолжаются, стартовали переговоры в Абу-Даби

«Война надолго»: Рогозин заявил, что на СВО идёт репетиция схватки НАТО и России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

За нападениями в школах стоят западные спецслужбы: в Госдуме: предложили ограничить информацию о ЧП в СМИ

ОБЩЕСТВО

Инициативы появились на фоне того что в Красноярске девочка подожгла одноклассников и напала на них с молотком.

«Воевать будет весь народ»: Куба готовится к атаке США

ПОЛИТИКА

Как пишет издание Forsal, в стране проходят военные учения, а политики пишут патриотические посты и говорят о единстве.

«Смех, да и только»: россияне рассказали, какую зарплату считают справедливой

ОБЩЕСТВО

Москвичи, петербуржцы и жители регионов назвали суммы, которых, по их словам, хватает хотя бы на жизнь.

Рютте полил украинцев божьей росой: НАТО за 72 часа «войдет в Украину», но нюанс из анекдота налицо

Украинский кризис

Мировые СМИ (лавину запустила британская газета Financial Times) наперебой пишут, что Евросоюз и НАТО готовы пообещать Украине железобетонные гарантии безопасности от России. ...

Нужна ли России многопартийная система? Перед выборами в Госдуму заговорили о преимуществах одной партии

ОБЩЕСТВО

Эксперты: России больше подходит однопартийная система, которая действовала во времена СССР.