Проект «Пятая колонна»: в Госдуме призвали запретить фильм с Ургантом «Во сне ты горько плакал»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Проект «Пятая колонна»: в Госдуме призвали запретить фильм с Ургантом «Во сне ты горько плакал»

Но Ургант надеется на прощение и возвращение.

Об испуганном «патриоте» Иване Урганте мы много раз писали в проекте «Пятая колонна».

Как он с первыми выстрелами осудил СВО и сбежал в Израиль читайте здесь. Правда, очень быстро свой «антивоенный» пост стыдливо удалил и вернулся назад. Решил переиграть, дескать, «я никуда и не уезжал», только Россия уже была другая. На Первый его больше не пускали. И все два года пятиколонная тусовка пыталась вернуть «незаменимого профессионала» на голубые экраны. Да всё никак.

Пост Урганта в соцсети

Тогда Ваня решил вернуться к россиянам, как актёр. Он снялся в фильме режиссёра Николая Солодникова «Во сне ты горько плакал».

Любопытно, что этот режиссёр – муж иноагента Катерины Гордеевой. Он же создатель популярного YouTube-канала «Скажи Гордеевой». Живут они с супругой в Латвии – у них там ВНЖ. Но это, почему-то, не мешает ему снимать кино для российской аудитории.

Иноагент Катерина Гордеева с мужем отрабатывают в Латвии русофобскую повестку

И вот этот муж иноагента, который на пару с женой пропагандирует вражеские смыслы за западные плюшки, снимает кино с Ваней Ургантом для российского зрителя.

На днях состоялся закрытый показ фильма. Зрители высоко оценили работу режиссёра и главного актёра и прочили ему скорое возвращение на ТВ.

Например, телекритик Александр Горбунов считает, что возвращение шоумена может состояться уже осенью. По словам эксперта, Ургант является профессионалом, в котором нуждается Первый канал.

«Иван, что очень важно, сохраняет верность Первому каналу. Он не ведет никакое шоу на YouTube, никакие проекты на сторонних платформах, ждет, когда режим паузы будет исправлен на режим „плей“ и все закрутится, как и прежде», — сказал Горбунов.

Ургант с Солодниковым на съемочной площадке. Фото: соцсети

Он добавил, что возвращение Урганта обусловлено и тенденциями, существующими в обществе. По словам Горбунова, процесс прощения артистов, которые негативно высказались об СВО, набирает обороты.

«Процесс прощения людей, которые высказались как-то не так об СВО, набирает обороты. Как показывает практика, тех людей, которые не уехали в другую страну и не поливают грязью Россию, находясь за границей, могут простить и вернуть в эфир. Многих звезд „голой“ вечеринки уже вернули», — сказал Голубев.

А вот активист Виталий Бородин обратился к министру культуры России Ольге Любимовой с просьбой запретить ленту.

Бородин потребовал не выдавать картине прокатного удостоверения из-за того, что считает Ивана Урганта и режиссёра Николая Солодовникова людьми с «антироссийской позицией».

Постер фильма с Ургантом, который готовится выйти на широкие экраны

Так же высказалась и Яна Поплавская.

«Пятая колонна продолжает возвращать своих кумиров на ТВ и в кино. Киркоров, Ревва, Шепелев, Светлаков... Настал черед и Вани Урганта, при первых выстрелах сбежавшего в Израиль. Два года „незаменимого“, который уехал в „длительный отпуск“, тянули за уши, пытаясь пристроить хоть куда-то» — возмущена Поплавская.

Депутат Госдумы Ольга Германова призвала Минкульт не выдавать прокатное удостоверение фильму режиссёра Николая Солодникова с Иваном Ургантом в главной роли.

По мнению парламентария, поддерживать отвернувшихся от нашей страны деятелей культуры – подло по отношению к защитникам Родины.

«Удостоверение этому фильму однозначно нельзя давать. Это аморально и безнравственно. Это нечестно перед теми, кто сегодня защищает Родину с оружием в окопах. Это разрушение культуры. Урганта убрали с Первого канала, а он всё равно пытается найти лазейку, чтобы стричь деньги с нашего народа. Предатели ищут открытые калитки, в которые можно войти. Мы им эти калитки будем закрывать. Пусть создатели этого фильма оставят его себе, включают по вечерам и любуются», – высказалась Германова.

Она подчеркнула, что представители частных площадок должны проявить свою гражданскую позицию и отказаться от сотрудничества с командой Солодникова.

Последние новости об иноагентах, пятой колонне, ее участниках и новости шоу-бизнеса России читайте здесь, на БлокнотРУ


# Пятая колонна в России
# Пятая колонна
# Проект Пятая колонна
# Иноагенты

Новости СВО: украинок бросают на минные поля и новые «мясные штурмы» ВСУ

«Окружение Торецка и рывок на Покровск»: армия России проломила оборону ВСУ в ДНР

«Красота этих птиц скрасит боевые будни»: липецкий зоопарк отправил в зону СВО двух павлинов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дугин сказал главные слова русских Западу: Такер Карлсон взял интервью у "цитатника" Путина

ОБЩЕСТВО

Большие идеи русского философа настолько опасны, что убили дочь Дугина и запретили его книги в США, отметил американский журналист.

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.

Вместо Тимура Иванова - генерал Армагеддон: о возвращении Суровикина из Африки сообщает ряд ресурсов

ОБЩЕСТВО

Официально данная тема пока не комментировалась Министерством обороны РФ.