Проститься с Жанной Фриске смогут все желающие

КУЛЬТУРА1 комментарий
Проститься с Жанной Фриске смогут все желающие

Гражданская панихида состоится завтра в «Крокус Сити Холле», способном вместить сотни людей.

Отец скончавшейся накануне поздно вечером певицы Жанны Фриске сообщил журналистам, что родные определились с датой и местом прощания: оно состоится завтра с 14:00 до 20:00 в московском «Крокус Сити Холле». Место проведения гражданской панихиды выбрано в расчете на то, что проводить артистку в последний путь захотят прийти сотни поклонников и десятки коллег по творческому цеху. Для прессы в зале будет отведен специальный сектор. Организаторы призывают журналистов не вести несанкционированную фото- и видеосъемку, а выполнять свои профессиональные обязанности.

Ольга Орлова – подруга Жанны по группе «Блестящие» – обратилась к публике с просьбой не фотографировать покойную в гробу. Она рассказала журналистам, что «в последний момент была рядом с ней», на протяжении примерно 12 часов находилась рядом с умирающей. Орлова – крестная мать Платона, сына Жанны и Дмитрия Шепелева. Она обещала позаботиться о мальчике в силу своих возможностей – хоть и признала, что заменить ребенку родную мать не способен никто.

Отец Фриске также уточнил, что похороны пройдут в четверг на Николо-Архангельском кладбище в Балашихе (там находится семейный частный дом, в котором Жанна провела последние дни жизни).

Судя по всему, желающих проститься с Жанной Фриске будет очень много. В Сети после новости о ее смерти появились массовые призывы присвоить певице звание народной артистки России, которое она заслужила 18-летней работой на отечественной сцене. Это начинание положительно оценил первый зампред думского комитета по культуре Иосиф Кобзон, пообещав со своей стороны всяческую поддержку в продвижении идеи. Обсудить инициативу со своими коллегами-депутатами вызвалась и актриса Мария Кожевникова, которая входит в тот же комитет.

«Пахло порохом, появилось пламя на крыше»: Сергей Бурунов рассказал подробности трагедии в «Крокусе»

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию проанализировал военный обозреватель журнала Forbes Дэвид Экс.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО