Пугачёва годами работала на западную разведку: Бородин

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Пугачёва годами работала на западную разведку: Бородин

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обвинил Аллу Пугачёву в сотрудничестве с иностранными спецслужбами.

В эфире передачи «Место встречи» на НТВ руководитель федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин заявил, что есть доказательства работы 73-летней народной артистки России на западные спецслужбы:

«Да, я заявил на всю страну, на весь мир, что Алла Пугачева сотрудничает с западными спецслужбами. Надеюсь, вы все понимаете, что это было сказано не просто так. Мы просто ждем официальных документов, чтобы обществу доказать и показать связь Пугачевой с Западом».

Это очень серьезное обвинение. Муж Пугачёвой – Максим Галкин признан в РФ иноагеантом. Минюст внёс его в черный список за «осуществление политической деятельности». Сам Галкин называл критику спецоперации «политической сатирой», но только в Кремле таких «шуток» не поняли. Галкин уехал из России, выступает в разных странах мира, а деньги с концертов перечисляет в фонды, помогающие не только беженцам с Украины, но ВСУ.

Сама же Пугачёва живет в Израиле и является этаким духовным центром, крестной мамой всех  сбежавших из России иноагентов, представителей «пятой колонны», публично заявивших о своей антироссийской позиции. У них там уютные, семейные посиделки, разговорчики про «рашку» и совместные фоточки. То есть буквально оплачивает убийства российских солодт. 

В семейном кругу иноагентов

Но удивительно! У Пугачёвой муж - иноагент, круг общения - пятая колонна, а она, якобы, остается «белой и пушистой» «народной любимицей». В СМИ проскакивают попытки обеления «примадонны», мол, она же ничего такого про спецоперацию не сказала.

Например, лидер группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов заявил, что артистка совершает «свой маленький женский подвиг», поддерживая своего мужа. А если Пугачёва и высказывалась про СВО, то очень размыто, без конкретики, потому что, по мнению Самойлова, «она – мудрый человек».

Да, у Пугачёвой хватило ума не высказаться открыто против СВО. Но это не мудрость, а обычная способность просчитать свои действия на 1-2 шага вперёд. Это всякие Моргенштерны и Прусикины (оба иноагенты в РФ) ляпнули про СВО и думали, что на Западе их за это будут на руках носить. Но там они никто, а многомиллионную аудиторию в России потеряли навсегда.

А бабушка Алла надеется вернуться. А то в Израиле, как в ссылке – здесь, оказывается надо соблюдать местные законы, особо не зашикуешь. Скромненько так, по над стеночкой пройдешь на выставку к Макаревичу (признан иноагентом в РФ) – вот и всё развлечение.

То ли дело в России! Когда-то она здесь была царицей. Примадонна щелчком пальцев ломала карьеры молодых артистов, решала, кого казнить, кого миловать в шоубизе, собирала стадионы, ногой открывала двери многих высоких кабинетов и мало кто в России мог сказать Алле – НЕТ.

Но это время ушло. «Сейчас она никто», - сказала теле– и радиоведущая, актриса Алла Довлатова, в эфире ютуб-шоу «Алёна, блин».

И, судя по всему, в России есть силы, которые хотят навсегда лишить Пугачёву возможности вернуться. И заявление Виталия Бородина о работе артистки на зарубежные спецслужбы возникло не на пустом месте.

Многие годы иностранные фонды вели подрывную деятельность в нашей стране. Это они финансировали Навального. Они финансировали оппозиционные СМИ, чтобы раскачивать ситуацию в стране.

И конечно, в зоне интересов иностранных фондов (читай, западных спецслужб) были, так называемые, «звёзды», которые могут доносить нужные смыслы до широкой аудитории.

В западной политике именно «звёзды» являются трансляторами нужных ценностей населению, от ЛГБТ-повестки до темы «сражающейся за всю Европу» Украины.

Пугачёва просто не могла не стать целью для вербовки западными спецслужбами. Она - Народная артистка, мастодонт советской и российской эстрады, имевшая непререкаемый авторитет и рычаги влияния в отечественном шоубизе.

Вполне возможно, именно с её благословения, Запад получил доступ к финансовому влиянию на российский шоубиз. И не только шоубиз. Через Пугачёву можно было найти выход на очень значительных людей в России.

Пугачёва с олигархом, кандидатом в президенты РФ Михаилом Прохоровым

И возможно, в обмен на сотрудничество Пугачёвой пообещали «весь мир». Только весь мир оказался домиком в Израиле с более чем скромной, по царским меркам Аллы Борисовны, жизнью.

Похоже до Аллы дошло, что жизнь «примадонны» кончилась и началась жизнь пенсионерки.

В конце лета Пугачёва приехала в страну за деньгами и чтобы «прощупать почву» на предмет возвращения.

Пугачёва с детьми на Красной площади в День города

То, как её приняли, народной артистке не понравилось.

На Пугачёву обрушился шквал критики в соцсетях – чтобы загладить вину перед родиной «Галкиным-Пугалкиным» рекомендовали ехать с концертами на Донбасс.

Быстро вернувшись из России в Израиль она написала своей «любящей» публике:

«Были холопами, стали рабами. Пусть скрипят зубами. Боже мой! Какое счастье, что меня ненавидят те люди, которых я всегда терпеть не могла».

Тихо ненавидеть Россию и россиян Алле Борисовне не привыкать. А мы ждём документы Виталия Бородина, доказывающие сотрудничество Народной артистки России с западными спецслужбами.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

Телеведущая Эльвира Фазлиева, похоронившая дочь 4 года назад, потеряла второго ребенка

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.