Путин предложил отдать телеканал «Карусель» полностью под российские мультфильмы

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Путин предложил отдать телеканал «Карусель» полностью под российские мультфильмы

Президент России Владимир Путин на совещании с членами кабинета министров предложил обсудить идею о том, чтобы телеканал «Карусель» транслировал только российские анимационные фильмы.

Глава государства, комментируя выступление министра культуры Владимира Мединского, заметил, что во многих странах мира собственным производителям подобных продуктов предоставляются определенные преференции.

Министр культуры Владимир Мединский рассказал о работе по развитию киностудий. В частности, начато возрождение «Союзмультфильма», для студии найдено помещение, запущены два проекта полнометражных мультфильмов, производство которых осуществляется с применением новейших технологий.

Вместе с тем, министр культуры указал на проблему доступа российских мультфильмов на телеканалы: на сегодня в России работает десять иностранных мультипликационных каналов, и еще пять подали заявки на разрешение начать  вещание. Российский телеканал («Карусель») только один, но транслирует он и отечественную, и зарубежную анимацию. Министр предложил, чтобы данный канал, будучи включен в первый цифровой пакет, стал каналом только отечественной анимации. Мединский также считает, что этому телеканалу можно отдать всю коллекцию «Союзмультфильма».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.