Рэпер Гуф пройдет лечение от наркозависимости по решению суда

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Рэпер Гуф пройдет лечение от наркозависимости по решению суда

Исполнитель, арестованный накануне за употребление кокаина и марихуаны, признал, что долгое время принимает наркотики.

Мировой суд Октябрьского района Красноярска приговорил задержанного накануне сотрудниками УФСКН рэпера Алексея Долматова к принудительному курсу лечения от наркозависимости. Исполнитель, более известный как Гуф, был арестован на шесть суток за употребление кокаина и марихуаны после концерта в ночном клубе Circus Concert-Hal.

Суд Красноярска посчитал, что Долматову также необходимо пройти диагностику с возможным лечением от наркозависимости. Сегодня об этом сообщила пресс-секретарь УФСКН по Красноярскому краю Анна Трутнева.

- Гуф не стал отрицать, что уже долгое время употребляет наркотики, не раз пробовал реабилитироваться, но безуспешно. Теперь ему снова, согласно постановлению суда, придется попробовать встать на путь трезвости и жизни без наркотиков, - сказала представитель УФСКН.

В суде рэпер Гуф признал свою вину. По его собственному признанию, наркотики он принимает давно.

«Только славяне» — под запретом: суды Москвы встали на защиту мигрантов

«Защищаться ножом от убийц можно, но только иногда»: Верховный суд РФ разрешил резать преступников при некоторых условиях

«Бред собачий»: экс-министр Хубутия отреагировал на обвинения в зверском избиении матери своего ребенка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нужно немного, главное — громкий эффект»: названы вероятные мишени ВСУ 9 мая

В МИРЕ

Эксперты объяснили, какие цели Украина может атаковать в день Парада Победы, чтобы добиться максимального резонанса.

Как русско-японская война стала ключевым событием истории России и репетицией Первой мировой войны

ПОЛИТИКА

Война ослабила позиции России на международной арене. Поражение от небольшой, вчера еще средневековой страны, было сильнейшим ударом по престижу империи.

Астрахань дарит детсад азербайджанским детям – астраханские обойдутся, на территории области губернатор таких новостроек не планирует

Актуальный вопрос

Астраханская область вызвалась построить детсад – «подарок азербайджанским детям Карабаха». В самой же области планируется ровно 0 новых детсадов.

Про мир можно забыть: план Трампа сорвался - переговоры зашли в тупик

В МИРЕ

Президент США хотел использовать ресурсную сделку в качестве инструмента давления на РФ в ходе переговоров.

Цель – Россия: Европа задумалась над собственным ядерным оружием

В МИРЕ

Если оно окажется под контролем тех, кто сегодня стоит во главе ЕС, это почти гарантированный сценарий Апокалипсиса.

«Он наблюдает постоянно»: эксперт уверен — Путин уже выбирает преемника. Названы их имена

ПОЛИТИКА

Президент дал понять: без народного доверия никто не удержится у власти. А в экспертной среде уже звучат конкретные фамилии — от Мишустина до Дюмина.