Рэпер Канье Уэст решил баллотироваться в президенты США

КУЛЬТУРА4 комментария
Рэпер Канье Уэст решил баллотироваться в президенты США

О своем решении участвовать в президентской гонке артист сообщил в Твиттере.

Рэпер Канье Уэст вновь заговорил о желании баллотироваться в президенты США. Супруг Ким Кардашьян собирался начать предвыборную кампанию еще в 2015 году, но до сих пор никаких действий он так и не предпринял. Неизвестно, когда именно хип-хоп исполнитель собирается участвовать в президентской гонке: в этом году или в 2024-м. Выборы на пост президента США начнутся уже 3 ноября этого года, и имя Канье в числе кандидатов будет в списке только в том случае, если он успел зарегистрироваться.

«Теперь мы должны реализовать надежды Америки, доверяя Богу, объединяя наше видение и строя наше будущее. Я баллотируюсь на пост президента Соединенных Штатов», — заявил музыкант.

Инициативу рэпера одобрил глава компании Space X Илон Маск. Сам рэпер поддерживал партию республиканцев и нынешнего президента США Дональда Трампа. В 2018 году состоялась их встреча в Белом доме.

Амбиции рэпера-миллионера вполне осуществимы, ведь в мировой политике уже есть прецедент, когда представитель шоу-бизнеса стал главой страны. Это бывший комик и актер, а в настоящее время - президент Украины Владимир Зеленский. Впрочем, и Дональд Трамп несколько лет был не политиком, а телезвездой. С 2004 по 2015 годы он являлся продюсером и ведущим реалити-шоу «Кандидат» на канале NBC. Также он снялся в немалом количестве рекламных роликов.

Пока не известно, как решение Канье воспринял Трамп, но в 2015 году Барака Обаму эта новость очень рассмешила. Он назвал рэпера "черным парнем со смешным именем". А вот Ким Кардашьян в лице первой леди США трудно представить, ведь с именем звезды связано немало громких скандалов. Один из самых известных – публикация секс-видео супруги рэпера под действием наркотических веществ. К слову, этот ролик принес его владельцу за 10 лет почти 100 миллионов долларов.

Трамп пообещал отказаться от поддержки Украины в случае победы на выборах

Премьер Венгрии Виктор Орбан: возвращение Трампа в Белый дом поможет уладить конфликт на Украине

Выборы в США: стали известны главные претенденты на пост президента

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Бесконечное ёрзанье задницей на стуле": Медведев "разнес" европейских лидеров за телефонный звонок и непризнание

ОБЩЕСТВО

Больше всего досталось президенту Франции - "лягушатнику" Эммануэлю Макрону и канцлеру ФРГ - "колбаснику" Олафу Шольцу.

Сводка с фронта СВО 19 марта: война в воздухе нарастает, на земле ВС РФ и ВСУ ведут ожесточенные позиционные бои

В МИРЕ

ВСУ продолжают безуспешные попытки захватить села в Белгородской и Курской областях, темпы нашего наступления на Авдеевском направлении СВО незначительные.

Как найти справедливость в прогрессивном налоге для россиян от Путина

ОБЩЕСТВО

Проблема неравенства не только в том, что у одних денег запредельно много, а другие живут в нищете. Проблема глубже. Объясняет обозреватель «Блокнота», депутат Госдумы III, ...

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

КУЛЬТУРА

Об этом сообщил официальный аккаунт клуба в соцсетях

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.