Рэпер Птаха попал под обстрел в ДНР и перестал выходить на связь: его последнее видео

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Рэпер Птаха попал под обстрел в ДНР и перестал выходить на связь: его последнее видео

Телефон музыканта выключен.

Накануне рэпер Птаха (настоящее имя – Давид Нуриев) приехал в ДНР с гуманитарной миссией: он привез продукты для бойцов. 41-летний музыкант дал несколько концертов в рамках продвижения фильма «Брат-3», в котором сыграл одну из главных ролей, а также сообщил, что готовит две композиции, посвященные событиям в рамках СВО на территории Украины, которые выйдут в ближайшее время.

Вечером 8-го марта бывший участник рэп-группы «Centr» опубликовал в своем личном блоге фотографию с бойцами, снятое в Донбассе.

«Мы решили выйти из зоны комфорта и пройтись по зоне соприкосновения в реальности, а не фантазиях», - написал Давид в своих социальных сетях, - «Хотим сказать большое спасибо ПВО за вашу работу, вы просто лучшие! Каждый день и каждую ночь тут стоит грохот, и мы, не привыкшие, порой начинаем переживать, но спим крепко!».

Фото: социальные сети

После этого Давид перестал выходить на связь. Как сообщает «ТАСС» со ссылкой на представителя силовых ведомств республики, рэпер оказался под огнем в прифронтовой зоне на территории ДНР. В настоящее время связь с ним отсутствует.

«Птаха поехал с концертом к бойцам. Известно только, что он попал под обстрел, связь с ним прервалась», - цитирует слова собеседника агентство.

Позже эту информацию подтвердила и PR-директор музыканта, Марина Евстифеева. Женщина заявила, что после отправленного видео, которое оказалось в распоряжении «Известий», на связь Нуриев не выходил, а его телефон в настоящее время отключен. На полученном ролике исполнитель в каске и с автоматом сначала снимает самого себя, а после будто роняет телефон, пока на фоне слышны звуки выстрелов.

«Он отправился в ДНР примерно на неделю. Цель была - помочь ребятам с гуманитарной помощью», - сообщила Евстифеева.

Что конкретно случилось с музыкантом пока сказать трудно. Возможно, его телефон был сломан, или же Давиду пришлось экстренно эвакуироваться, и он не успел подать сигнал, что с ним все хорошо. Однако пока поклонники исполнителя отказываются верить в самое худшее и надеются, что в скором времени он обязательно выйдет на связь.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.