Рэпер Птаха попал под обстрел в ДНР и перестал выходить на связь: его последнее видео

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Рэпер Птаха попал под обстрел в ДНР и перестал выходить на связь: его последнее видео

Телефон музыканта выключен.

Накануне рэпер Птаха (настоящее имя – Давид Нуриев) приехал в ДНР с гуманитарной миссией: он привез продукты для бойцов. 41-летний музыкант дал несколько концертов в рамках продвижения фильма «Брат-3», в котором сыграл одну из главных ролей, а также сообщил, что готовит две композиции, посвященные событиям в рамках СВО на территории Украины, которые выйдут в ближайшее время.

Вечером 8-го марта бывший участник рэп-группы «Centr» опубликовал в своем личном блоге фотографию с бойцами, снятое в Донбассе.

«Мы решили выйти из зоны комфорта и пройтись по зоне соприкосновения в реальности, а не фантазиях», - написал Давид в своих социальных сетях, - «Хотим сказать большое спасибо ПВО за вашу работу, вы просто лучшие! Каждый день и каждую ночь тут стоит грохот, и мы, не привыкшие, порой начинаем переживать, но спим крепко!».

Фото: социальные сети

После этого Давид перестал выходить на связь. Как сообщает «ТАСС» со ссылкой на представителя силовых ведомств республики, рэпер оказался под огнем в прифронтовой зоне на территории ДНР. В настоящее время связь с ним отсутствует.

«Птаха поехал с концертом к бойцам. Известно только, что он попал под обстрел, связь с ним прервалась», - цитирует слова собеседника агентство.

Позже эту информацию подтвердила и PR-директор музыканта, Марина Евстифеева. Женщина заявила, что после отправленного видео, которое оказалось в распоряжении «Известий», на связь Нуриев не выходил, а его телефон в настоящее время отключен. На полученном ролике исполнитель в каске и с автоматом сначала снимает самого себя, а после будто роняет телефон, пока на фоне слышны звуки выстрелов.

«Он отправился в ДНР примерно на неделю. Цель была - помочь ребятам с гуманитарной помощью», - сообщила Евстифеева.

Что конкретно случилось с музыкантом пока сказать трудно. Возможно, его телефон был сломан, или же Давиду пришлось экстренно эвакуироваться, и он не успел подать сигнал, что с ним все хорошо. Однако пока поклонники исполнителя отказываются верить в самое худшее и надеются, что в скором времени он обязательно выйдет на связь.

Новости СВО: дрон ударил по центру Москвы, солдаты ВСУ жалуются на нехватку воды и еды, Коломойский* назвал сроки окончания конфликта

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Когда закончится СВО — ещё десять лет? Эксперты дали неутешительный прогноз

В МИРЕ

Такие оценки звучат на Украине и в Европе — там готовы воевать.

«Минус Москвы – много русских»: КВН пробивает дно русофобии на Первом канале снова и снова

Шоу-биз

КВН становится оплотом антирусской риторики на Первом канале, под видом «шуток» проводя тезисы, направленные на унижение русского народа. Ситуация стала особенно выпуклой ...

«Это будет серьезный бой»: стали известны детали операции США по проводу судов через Ормузский пролив

ОБЩЕСТВО

Американские военные корабли будут готовы при необходимости предотвратить возможные атаки со стороны иранских военных.

«Насильно впихивают» гражданство США детям российских дипломатов: Захарова обвинила американских чиновников в нарушении закона

ОБЩЕСТВО

По мнению Захаровой, действия американских чиновников противоречат как международному, так и внутреннему праву США.

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.