Рэпер Птаха попал под обстрел в ДНР и перестал выходить на связь: его последнее видео

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Рэпер Птаха попал под обстрел в ДНР и перестал выходить на связь: его последнее видео

Телефон музыканта выключен.

Накануне рэпер Птаха (настоящее имя – Давид Нуриев) приехал в ДНР с гуманитарной миссией: он привез продукты для бойцов. 41-летний музыкант дал несколько концертов в рамках продвижения фильма «Брат-3», в котором сыграл одну из главных ролей, а также сообщил, что готовит две композиции, посвященные событиям в рамках СВО на территории Украины, которые выйдут в ближайшее время.

Вечером 8-го марта бывший участник рэп-группы «Centr» опубликовал в своем личном блоге фотографию с бойцами, снятое в Донбассе.

«Мы решили выйти из зоны комфорта и пройтись по зоне соприкосновения в реальности, а не фантазиях», - написал Давид в своих социальных сетях, - «Хотим сказать большое спасибо ПВО за вашу работу, вы просто лучшие! Каждый день и каждую ночь тут стоит грохот, и мы, не привыкшие, порой начинаем переживать, но спим крепко!».

Фото: социальные сети

После этого Давид перестал выходить на связь. Как сообщает «ТАСС» со ссылкой на представителя силовых ведомств республики, рэпер оказался под огнем в прифронтовой зоне на территории ДНР. В настоящее время связь с ним отсутствует.

«Птаха поехал с концертом к бойцам. Известно только, что он попал под обстрел, связь с ним прервалась», - цитирует слова собеседника агентство.

Позже эту информацию подтвердила и PR-директор музыканта, Марина Евстифеева. Женщина заявила, что после отправленного видео, которое оказалось в распоряжении «Известий», на связь Нуриев не выходил, а его телефон в настоящее время отключен. На полученном ролике исполнитель в каске и с автоматом сначала снимает самого себя, а после будто роняет телефон, пока на фоне слышны звуки выстрелов.

«Он отправился в ДНР примерно на неделю. Цель была - помочь ребятам с гуманитарной помощью», - сообщила Евстифеева.

Что конкретно случилось с музыкантом пока сказать трудно. Возможно, его телефон был сломан, или же Давиду пришлось экстренно эвакуироваться, и он не успел подать сигнал, что с ним все хорошо. Однако пока поклонники исполнителя отказываются верить в самое худшее и надеются, что в скором времени он обязательно выйдет на связь.

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.