Рэпера Гуфа проверят на оскорбление чувств верующих: что он натворил

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Рэпера Гуфа проверят на оскорбление чувств верующих: что он натворил

Артисту может грозить уголовное дело

Следственный комитет России инициировал проверку в отношении рэпера Гуфа (наст.имя Алексей Долматов) на предмет оскорбления чувств верующих. Об этом сообщает Mash. Виной тому стало видео артиста, которое он опубликовал в личном блоге, где снял читающих молитву священнослужителей под трек «Тем, кто с нами». 

Ролик с богослужением под песню про запрещенные вещества начинался со слов: «А йоу, Ака, вот вам два колпака…». Гуфа ничего не смущало до тех пор, пока на него не посыпался шквал негатива и осуждений. Спустя несколько часов рэпер удалил видео, но извиняться, как это принято, за неуместную шутку в сети не стал. Однако по этому поводу уже успели возмутиться правозащитники центра «Сорок сороков» и написали соответствующее обращение в правоохранительные органы. Поэтому просто так эта выходка музыканту с рук не сойдет. 

Теперь 44-летнему Гуфу может грозить уголовное дело, отмена ближайшего концерта в Москве 14 декабря и блокировка самого трека за пропаганду наркотиков и оправдание преступного поведения. По информации СМИ, инициатор обращения в СК - Георгий Солдатов убежден, что действия рэпера являются кощунственными по отношению к Богу и всем святым.

Ранее проверке СК подверглось скандальное интервью Ксении Собчак с актером Алексеем Паниным*. Во время беседы с журналисткой он признался не только в сомнительных фактах из личной жизни, но и сделал не одно заявление, касаемо последних событий в мире. В итоге ведомство заподозрило артиста в публичном оправдании терроризма. К тому же, на него уже заведено одно уголовное дело в России, и он числится в розыске.

*Алексей Панин - признан иностранным иноагентом по решению Минюста России.

Сильно похудевшая Бьянка призналась, что сделала абдоминопластику: «Мне выкачали почти 4 литра жира»

Неутомимый покоритель женских сердец: 27 апреля Стасу Михайлову исполняется 55 лет

Народный артист Беларуси Эдуард Ханок перепел хит Анны Асти «Царица» под фортепиано

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.