Рената Литвинова снимает на московских крышах второго «Великого Гэтсби»

Кино1 комментарий
Рената Литвинова снимает на московских крышах второго

Кадры из нового арт-кино, которое может оказаться заказом ювелирного дома, режиссер Рената Литвинова снимает в Испании и на Воробьевых горах.

Актриса и режиссер Рената Литвинова превратила в съемочную площадку для нового арт-фильма «Случай с госпожой К. в Мадриде» крыши домов и Воробьевы горы.

o_H0-fhTl00

Эксклюзивными кадрами со съемочной площадки режиссер и актриса ежедневно делится в своем микроблоге. Первые сцены были сняты совместно с испанскими актерами в Мадриде, на территории пятизвездочного отеля Ritz Carlton. Себя актриса и режиссер снимает уже в Москве, в винтажных нарядах от Нины Ричи и Шанель. Эксклюзив доставили из Франции, платья, по словам организаторов съемок, пошиты полвека назад.

gK4SHKvmUFw

Здесь же Литвинова впервые публично представила свою дочь. Пятнадцатилетняя Ульяна дебютирует в фильме в качестве актрисы в одной из главных ролей и может сыграть мать в юном возрасте. Девушка учится во французской школе Ecole des Roches под Парижем, очень артистична и похожа на мать не только внешне.

iCsNv5TVw68

По информации представителя актрисы, события фильма происходят в то же время, когда заявлял о себе Великий Гэтсби, то есть более полувека назад, в формате документального  повествования.

zxDt1mtpG1k

«Смотреть арт-кино - это как идти по большому коридору, сначала в одну дверь, потом - в другую. И эти бесконечные лабиринты, коридоры, а там, внизу, еще 50 этажей», - написала Литвинова.

Сценарий кинокартины участникам съемок до конца процесса видеть не разрешается. Может оказаться, что снимается она по заказу и для ювелирного бренда. Рената Литвинова называет свое кино авторским высказыванием, подобным «Однажды в парке» или картине, созданной в стиле нуар «Девушка с коробкой».

Не исключено, что кино будет снято на черно-белую пленку. Причем в проекте будут задействованы как российские, так и испанские актеры, попробовала свои силы в новом жанре в том числе модель и стилист Александра Федорова.

7D4XUeJCLRA

Напомним, в копилке Литвиновой как режиссера уже немало весьма интересных работ. В декабре прошлого года близкая подруга актрисы Земфира представила на YouТube короткометражный фильм Литвиновой «Девушка с коробкой» — 25-минутный ролик, снятый в стилистике «немого кино». Рената сама сочинила сценарий фильма, доверив Земфире звуковое оформление документальной ленты. В фильме снялись Любовь Инжиневская, Сати Спивакова, Ингеборга Дапкунайте, сама Литвинова и другие.

Как напоминают СМИ, первую «Девушку с коробкой» снял еще в 1927 году Борис Барнет, целью фильма была пропаганда государственных займов. Фильм Литвиновой, скорее всего, рекламирует новую весенне-летнюю коллекцию бренда Alexander Terehov. Однако кино не стало бестселлером. Последняя сказка Риты и Зеленый театр Земфиры, к слову, показали также невысокие рейтинги ротаций.

«Снимаем рыдающую хачиху»: в Петербурге подростки до слёз избили школьницу на глазах у учителя

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.