Режиссер «Тихого Дона» и Евгений Цыганов стали лауреатами премии правительства

Кино3 комментария
Режиссер «Тихого Дона» и Евгений Цыганов стали лауреатами премии правительства

Престижной награды в 2015 году удостоятся 79 человек.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о присуждении премий правительства в области культуры за 2015 год.

Учреждено 25 наград в размере 1 млн рублей каждая.

Премии присуждаются за произведения в области литературы, изобразительного, декоративно-прикладного, музыкального, театрального, циркового и аудиовизуального искусства, архитектуры и дизайна, за выдающуюся просветительскую деятельность в сфере культуры, за создание творческих проектов и произведений для детей и юношества.

Среди лауреатов этого года - режиссеры Валерий Тодоровский, Сергей Урсуляк (снявший сериал «Тихий Дон»), режиссер-постановщик Марина Брусникина, балерина Ульяна Лопаткина, литературовед Андрей Немзер, директор театра-фестиваля «Балтийский дом» Сергей Шуб, художники Леонид Полищук и Светлана Щербинина, дирижер Валерий Гергиев, актер Евгений Цыганов - за создание сериала «Оттепель» и другие.

Ослеп на один глаз: звезда «Полицейского с Рублевки» Роман Попов прервал съемки из-за рецидива рака

«Наше ядерное оружие лучше»: Трамп набросился на Медведева и похвалил Путина - «Поэтому он и босс»

«Зеленый кишечный глист приполз к хозяевам в Англию»: Медведев оценил поездку Зеленского в Великобританию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Запад в панике: российский «спутник-убийца» устроил засаду рядом с американским шпионом в космосе

В МИРЕ

Российский спутник «Космос-2558» маневрирует в непосредственной близости от американского разведывательного аппарата USA-326. Эксперты считают, что это повод для тревоги.

Подоляка: Азербайджан помогает Киеву воевать против России - Баку нам не союзник

ОБЩЕСТВО

Военблогер прокомментировал слава официального представителя МИД России Марии Захаровой о том, что Азербайджан является «стратегическим союзником России».

Конфликт России с Азербайджаном не случаен: объяснена связь с СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что Запад использует Азербайджан для создания нового фронта против России на фоне успехов в СВО.

«Деньги решают всё»: названы реальные причины конфликта Азербайджана с Россией

ПОЛИТИКА

Политологи уверены: за громким конфликтом Москвы и Баку скрывается борьба за нефть, влияние и миллиарды диаспоры — никакой идеологии, только деньги.