Режиссеру Олегу Сенцову предъявлено очередное обвинение

Кино3 комментария
Режиссеру Олегу Сенцову предъявлено очередное обвинение

Украинский режиссер Олег Сенцов, пребывающий под следствием в Лефортовском СИЗО, подозревается в новом преступлении - хранении оружия и взрывных устройств.

Олег Сенцов был арестован в Крыму 11 мая прошлого года. Следствие полагает, что он был организатором связанной с «Правым сектором» террористической группы, причастной к терактам в Симферополе 14 и 18 апреля 2014 года. Кроме того, по версии следователей, Сенцов и его соратники планировали совершить еще два теракта в крымской столице 9 мая. Однако эти планы были сорваны арестом членов группы.

Срок содержания режиссера под арестом продлен до 11 апреля. Свою вину в инкриминируемых ему преступлениях он не признает.

С требованием освободить Олега Сенцова выступили Российский киносоюз, Национальный союз кинематографистов Украины и Конфедерация союзов кинематографистов стран СНГ и Балтии.

«Почтил память ВСУшников»: глава МИД Азербайджана прилетел в Киев к «союзнику»

Правительство Германии решило сделать беднее почти всё население, отдавая Украине деньги немцев

Ракетный скандал: Трамп пригрозил тюрьмой за «утечку предательских заявлений» о нехватке стратегических боеприпасов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новая цель для удара: Sky News показал секретный завод по сборке дронов для ВСУ

В МИРЕ

Завод находится под землей и якобы работает круглосуточно.

До них начало доходить: отставной главком ВСУ Залужный признал полное поражение Украины перед Россией

В МИРЕ

Российская армия нашла противодействие практически всему вооружению НАТО, которые использовал Киев в зоне боевых действий, ресурс исчерпан, заявил генерал.

ЛДПР против ЕГЭ: образование становится привилегией для богатых

Образование

ЛДПР намерена добиваться отмены Единого государственного экзамена и перехода к иной государственной системе итоговой аттестации выпускников.

"Очень и очень давно назрело": Путин сделал ряд важных изменений в руководстве СВО и тылом. Первая реакция в обществе

ОБЩЕСТВО

Назначены новые командующие группировками «Центр» и «Восток», руководитель формируемых войск беспилотных систем.