Родственники советских звезд баскетбола взбунтовались против фильма студии Михалкова

КиноПрокомментируйте новость
Родственники советских звезд баскетбола взбунтовались против фильма студии Михалкова

Семьи тренера Кондрашина и баскетболиста Белова остались крайне недовольны сценарием и тем, как в нем «прописаны» их близкие.

Родственники звезд советского баскетбола намерены через суд запретить использовать имена их близких в фильме «Движение вверх». Производством картины занимается компания «ТриТэ», продюсером выступает Никита Михалков, фильм должен рассказать о том, как в 1972 году сборная СССР по баскетболу выиграла олимпийское золото. Однако родные героев тех событий, ознакомившись со сценарием, сошлись на том, что он искажает правду.

Так, в Пресненский суд Москвы обратились вдова и сын главного тренера сборной Владимира Кондрашина, которые требуют убрать из фильма упоминание об их известном родственнике. Того же самого добивается вдова игрока Александра Белова - Александра Овчинника, которая сама бывшая баскетболистка.

Родственники звезд советского баскетбола объяснили, что в сценарии, который им прислали прочесть, было много того, что их возмутило - например, нецензурная брань и постельные сцены. При этом тренер Кондрашин и баскетболист Белов - ключевые персонажи в фильме: первого играет Владимир Машков, второго - Кирилл Зайцев. Если суд встанет на сторону родственников, картину придется переснимать или же просто отказаться от проекта, так как жанр спортивной драмы предполагает, что в центре фильма находится фигура тренера.

командафильм

Ранее сообщалось, что в РПЦ назвали скандальный фильм "Матильда" "апофеозом пошлости", но решили не добиваться запрета проката.

«Феминизм – удел некрасивых женщин»: 19 апреля родилась Оксана Акиньшина

«Узнали, что генерал и трусливо разбежались»: Кадыров назвал спектаклем скандал с «пьяным» задержанием главы МЧС Чечни

Отзыв о фильме «Сто лет тому вперед» (6+): на экраны вернулись Алиса Селезнева и Коля Герасимов, но есть нюанс…

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.