Роман Костомаров записал с женой первое видео из дома: «Нужно как-то жить дальше и бороться»Роман Костомаров записал с женой первое видео из дома: «Нужно как-то жить дальше и бороться» Роман Костомаров записал с женой первое видео из дома: «Нужно как-то жить дальше и бороться»Роман Костомаров записал с женой первое видео из дома: «Нужно как-то жить дальше и бороться» Роман Костомаров записал с женой первое видео из дома: «Нужно как-то жить дальше и бороться»Роман Костомаров записал с женой первое видео из дома: «Нужно как-то жить дальше и бороться»

Роман Костомаров записал с женой первое видео из дома: «Нужно как-то жить дальше и бороться»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Роман Костомаров записал с женой первое видео из дома: «Нужно как-то жить дальше и бороться»

Спортсмен рассказал об адаптации к новой жизни.

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров записал видеообращение к поклонникам с женой Оксаной Домниной. Это первое видео спортсмена из дома после его выписки из больницы, где он провел полгода. Врачи спасли жизнь Костомарову, но из-за осложнений после пневмонии фигуристу пришлось провести несколько ампутаций. В новом видео Роман рассказал о адаптации к новой, сложной жизни с протезами.

«Ну что ж, вот мы и дома. Адаптируемся к новой жизни. Конечно же, все это совсем не просто. Иногда хочется все вернуть назад, но мы понимаем — это невозможно. Что поделать, в такие условия мы поставлены сегодня. Но нужно идти дальше. Прямо как в спорте: бороться и не сдаваться», — поделились фигуристы.

Кадр из видео

Рядом с Романом все 175 дней рядом находилась супруга. Оксана молилась о любимом, когда тот был в коме, а врачи оценивали шанс фигуриста на выживание в 2%. Также жена поддержала Костомарова, когда из-за сепсиса и некроза фигуристу пришлось ампутировать стопы и пальцы на левой руке. По словам Романа, он не знает, как справился бы без ее веры и поддержки.

«Слава Богу, благодаря моей любимой жене у нас получается справляться даже с такими трудностями. Мы желаем вам любви, здоровья и всего самого хорошего! И спасибо всем, кто поддерживает и помогает. Идем дальше!» — добавили звезды спорта.

После выписки из больницы Романа ждет сложная и долга реабилитация. Спортсмен настроен оптимистично и уже показал в соцсетях кадры с его первых тренировок. Недавно фигурист впервые после госпитализации встретился с Татьяной Навкой. По данным СМИ, фигуристка, узнав о том, что Роман попал в больницу с пневмонией, сразу позаботилась о том, чтобы у спортсмена были лучшие условия для выздоровления. Фигуристка верит, что еще выйдет на лед вместе с Костомаровым.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зимний марафон Владимира Путина

Власть

Президент проведет прямую линию с народом и посетит выставку без народа

Правительство в 2024 планирует привлечь еще больше трудовых мигрантов

Актуальный вопрос

Уже неоднократно на всех уровнях говорилось о том, что нельзя решать проблему дефицита кадров безмерным завозом мигрантов.

«Но есть один момент». Зеленский откладывает выборы из-за Залужного

ПОЛИТИКА

Офис Зеленского хочет добиться гарантий того, что Залужный не будет выдвигать свою кандидатуру на возможных выборах.

Зеленскому готовят побег в США

В МИРЕ

Администрация Байдена распорядилась обеспечить жильё и безопасность семье президента Украины