Роман Костомаров записал с женой первое видео из дома: «Нужно как-то жить дальше и бороться»

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Роман Костомаров записал с женой первое видео из дома: «Нужно как-то жить дальше и бороться»

Спортсмен рассказал об адаптации к новой жизни.

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров записал видеообращение к поклонникам с женой Оксаной Домниной. Это первое видео спортсмена из дома после его выписки из больницы, где он провел полгода. Врачи спасли жизнь Костомарову, но из-за осложнений после пневмонии фигуристу пришлось провести несколько ампутаций. В новом видео Роман рассказал о адаптации к новой, сложной жизни с протезами.

«Ну что ж, вот мы и дома. Адаптируемся к новой жизни. Конечно же, все это совсем не просто. Иногда хочется все вернуть назад, но мы понимаем — это невозможно. Что поделать, в такие условия мы поставлены сегодня. Но нужно идти дальше. Прямо как в спорте: бороться и не сдаваться», — поделились фигуристы.

Кадр из видео

Рядом с Романом все 175 дней рядом находилась супруга. Оксана молилась о любимом, когда тот был в коме, а врачи оценивали шанс фигуриста на выживание в 2%. Также жена поддержала Костомарова, когда из-за сепсиса и некроза фигуристу пришлось ампутировать стопы и пальцы на левой руке. По словам Романа, он не знает, как справился бы без ее веры и поддержки.

«Слава Богу, благодаря моей любимой жене у нас получается справляться даже с такими трудностями. Мы желаем вам любви, здоровья и всего самого хорошего! И спасибо всем, кто поддерживает и помогает. Идем дальше!» — добавили звезды спорта.

После выписки из больницы Романа ждет сложная и долга реабилитация. Спортсмен настроен оптимистично и уже показал в соцсетях кадры с его первых тренировок. Недавно фигурист впервые после госпитализации встретился с Татьяной Навкой. По данным СМИ, фигуристка, узнав о том, что Роман попал в больницу с пневмонией, сразу позаботилась о том, чтобы у спортсмена были лучшие условия для выздоровления. Фигуристка верит, что еще выйдет на лед вместе с Костомаровым.

Проиграл и опозорился»: отказ от флага России не помог российскому фигуристу

Известного спортивного комментатора Гришина насмерть сбила электричка: «Просто ужас. Он только начал жить»

«Одни кости! Ужас!»: Медведева в юбке напугала общественность 

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее иранское предупреждение: это будет небывалая для США война

ПОЛИТИКА

Президент Ирана Масуд Пезешкина обратился к соседям - странам Персидского залива с жестким заявлением.

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.