Столичный театр уже начал работу над постановкой спектакля по историческому роману министра культуры РФ Владимира Мединского «Стена».
По словам режиссера Валерия Беляковича, уже прошла первая читка романа министра культуры РФ, события в котором происходят в Смутное время в России.
- Постановка этого произведения просто необходима. Сейчас у нас таких вещей не ставят, может, боятся, что история России и героизм прошлых лет - это скучно. Однако я считаю, что если сделать грамотный спектакль, то это может положительно отразиться на нашем положении в мире, - рассказал «Интерфаксу» режиссер.

Стоит отметить, что ранее уже был поставлен спектакль по роману «Стена» в Смоленском драматическом театре.
К тому же в ближайшее время планируется экранизация данной книги. На фильмом работает режиссер Дмитрий Месхиев.
Самое интересное:
Новости СВО: новая война в 2026 году, французы на Донбассе и успехи ВС РФ на Харьковском направлении
«Квадрат смерти утвержден»: ВС РФ перерезали дорогу на Рай-Александровку для ВСУ - путь в один конец
«Мигрантов развернем на границе»: Медведев потребовал ввести биометрию на всех пунктах пропуска




