Российско-центральноафриканский фильм «Турист» получил высокую оценку главы СОМБ

КиноПрокомментируйте новость
Российско-центральноафриканский фильм «Турист» получил высокую оценку главы СОМБ

В ходе пресс-конференции председатель СОМБ и глава ФЗНЦ заявили о неоспоримости достижений ЦАР и РФ в борьбе с бандитизмом.

Банги, 14 мая. Руководитель Содружества офицеров за международную безопасность Александр Иванов принял участие в пресс-конференции «Гибридные войны: Противостояние информационным фейкам», которая прошла в столице Центральноафриканской Республики. 

Мероприятие приурочено к премьере фильма «Турист» российско-центральноафриканского производства. Это первая кинокартина, которая вышла в прокат на официальном языке республики — санго. Ее сюжет повествует о вкладе инструкторов из РФ, обучающих бойцов Вооруженных сил ЦАР (FACA) в борьбу с бандитизмом и незаконными вооруженными группировками.

Кадр из трейлера фильма "Турист"

Иванов заявил о том, что национальная армия успешно справляется с поставленными задачами. Это позволило правительству страны приступить к восстановлению экономики и мирной жизни. Он также подчеркнул особую значимость работы с молодежью: 

«Далее необходимо развиваться по всем направлениям. Создавать институты, другие учебные заведения, общественные организации. Чтобы, начиная от школьного возраста, вся молодежь была задействована».

Глава СОМБ раскритиковал французские СМИ за попытки очернить совместные достижения России и ЦАР в борьбе с боевиками, которые терроризируют местное население.

«Это делается для того, чтобы каким-то образом всю ситуацию повернуть вспять, чтобы заново не развиваться экономически, а заниматься теми проблемами, которые были. Так что только вперед», — резюмировал Иванов.

Глава Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей также присутствовал на этом мероприятии. По его словам, ООН занимается дезинформацией мирового сообщества и выпускает фейковые отчеты, с целью дискредитации российской помощи Центральноафриканской республики.

Кадр из трейлера фильма "Турист"

«Очень обидно, потому что в начале марта мы провели опрос среди 1300 респондентов. Не только в Банги, но и в других населенных пунктах. И в то же время мы находим отчет неких экспертов организации объединенных наций, которые выносят противоположные нашим исследованиям данные, несоответствующие действительности. Кто видел этих людей?», — поинтересовался социолог.

После активизации вооруженных группировок, подконтрольных экс-президенту ЦАР Франсуа Бозизе, ситуация в стране накалилась. Однако бойцы FACA, обученные российскими инструкторами, смогли одержать вверх над боевиками и предотвратить государственный переворот. Эти события и легли в основу российско-центральноафриканского фильма «Турист», премьера которого состоялась 14 мая на центральном стадионе Банги.

Метки

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

Дистрофия, «некиногеничная» внешность и непревзойденный Ипполит: 25 апреля родился Юрий Яковлев

«Союзмультфильм» ведет переговоры о производстве более десяти фильмов о героях «золотой коллекции» анимации

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.