С трудом говорит: перенесшего два инсульта Николая Носкова привезли в инвалидной коляске на радиошоу

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
С трудом говорит: перенесшего два инсульта Николая Носкова привезли в инвалидной коляске на радиошоу

Музыкант не смог внятно ответить ведущей.

Музыкант и автор песен Николай Носков крайне редко появляется на публике. За последние пять лет он дважды перенес инсульт, после чего был частично парализован. Несмотря на серьезные проблемы со здоровьем, Николай продолжает заниматься творчеством. Недавно он вместе со Стасом Пьехой и певцом Ivan выпустил песню «Не вставай на колени». Представили новую композицию артисты в эфире «Русского радио» на шоу Аллы Довлатовой. 66-летнего Носкова привезли в студию в инвалидной коляске. Музыкант старался участвовать в диалоге, но ему с трудом удавалось отвечать на вопросы ведущей - разобрать слова было очень трудно.

«Понравилась песня, и Николай Иванович начал тут же ее пропевать, потому что песня действительно крутая», - прокомментировал Ivan то, что пытался сказать Носков.

Отметим, что помочь артисту вызвался продюсер Виктор Дробыш. Он считает, что именно сцена поможет исцелиться исполнителю хита «Я люблю тебя - это здорово» и предложил ему сотрудничество. По словам Виктора, все выступления Носкова проходят в спокойной камерной обстановке, без лишнего шума. Также Николай сам определяет свой уровень занятости.

«Его место — вот здесь, на сцене. Поэтому Николай Носков может выступать где угодно. Пусть это прозвучит несколько пафосно, но на самом деле самое важное — это поверить в себя даже в такой ситуации. Поэтому сейчас все проходит легко и свободно», — отмечал Виктор Яковлевич.

Напомним, что в 2017 году Николая Носкова экстренно госпитализировали с ишемическим спинальным инсультом. Певцу сделали операцию по удалению тромба в шейном отделе. Врачи смогли спасти артиста, но ему пришлось заново учиться говорить, ходить, петь. По словам жены Николая, он до сих пор проходит реабилитацию.

В июне 2022 года Николай Носков выступил в Зеленом театре на ВДНХ. На сцене он появился с ходунками в сопровождении продюсера Виктора Дробыша.

«Для голоса я занимаюсь тренировками сам, помню все упражнения, плюс у каждого певца есть свои методики для распевания. Пять раз в неделю занимаюсь с тренером лечебной физкультурой. Теперь мне добавили достаточно серьезный массаж (с элементами мануальной терапии). Но, к сожалению, эти процедуры продлились недолго, так как специалист по массажу из другой страны, он приехал только на время посмотреть и помочь. Но мы будем подключать другой массаж, возможно, бассейн. Многое еще впереди... Раз в три месяца мне рекомендовано проходить курсы массажа, лечебной физкультуры, капельниц», - рассказывал в интервью музыкант.

Метки

Не выходил из дома 10 лет: в Москве спасатели несколько часов доставали из квартиры 400-килограммового мужчину

Перебои с лекарствами, кадровая чехарда и бесконечные суды. Как ростовские чиновники рискуют “угробить” онкобольных в регионе

Какие овощи и фрукты лучше всего есть в апреле

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку