Сергей Гармаш и Дарья Мельникова сыграли в новом ремейке Давлетьярова

Кино1 комментарий
Сергей Гармаш и Дарья Мельникова сыграли в новом ремейке Давлетьярова

21 мая на большие экраны выходит фильм «Однажды» режиссера Рената Давлетьярова, романтическая комедия о любви молодежи 70-х годов.

Эта работа является ремейком фильма «Американка» Дмитрия Месхиева. Напомним, недавно зрители увидели в кинотеатрах фильм Давлетьярова «А зори здесь тихие...» — ремейк одноименной культовой военной драмы Станислава Ростоцкого.

Критики считают, что режиссеру удалось добиться очень хорошей стилизации времени. Реальность 1970-х создавалась по крупицам: было сшито порядка 3 000 костюмов, целый год по всей стране собирали двухкатушечные магнитофоны, старые швейные машинки, старались, чтобы всё было похоже на правду. Массовку - 300 человек - набрали за полгода и каждому запретили стричься. В Астрахани, на родине режиссера ленты, был найден нужный колорит. Благодаря южным съемкам фильм приобрел золотистые тона.

По сценарию 17-летний Леша остался жить со старшим братом и его девушкой Таней. После того, как брат трагически погибает, Леша и Таня заключают пари на желание, с этого и начинаются приключения героев.

Главные роли в фильме достались актрисе Дарье Мельниковой и Юрию Дейнекину. Юрий признался, что на съемки фильма попал случайно: он не профессиональный актер, а студент экономического вуза, пройти прослушивание ему посоветовала знакомая. Свое участие в фильме он считает настоящим везением. Еще бы, ведь его партнерами по съемкам стали такие состоявшиеся и знаменитые актеры, как Андрей Мерзликин и Сергей Гармаш.

- Мне показалось, - говорит Давлетьяров, - что получается итальянская история, поэтому я набрался наглости, написал письмо великому итальянскому композитору Никола Пьовани и попросил его написать музыку. Я ему послал картину, он сказал: «Приезжай». И музыку к этой картине написал Никола Пьовани, который работал с Федерико Феллини, получил «Оскар» за фильм «Жизнь прекрасна».

мельникова23однажды14однажды13
Метки

Дистрофия, «некиногеничная» внешность и непревзойденный Ипполит: 25 апреля родился Юрий Яковлев

«Союзмультфильм» ведет переговоры о производстве более десяти фильмов о героях «золотой коллекции» анимации

«Феминизм – удел некрасивых женщин»: 19 апреля родилась Оксана Акиньшина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.