Сергей Лазарев будет отстаивать честь России на «Евровидении-2016»

КУЛЬТУРА8 комментариев
Сергей Лазарев будет отстаивать честь России на «Евровидении-2016»

33-летний певец принял решение отправиться в Швецию на главный европейский песенный конкурс после того, как услышал написанную специально для него песню.

Сергей Лазарев готовится представить Россию на «Евровидении». Поп-исполнитель отправится отстаивать честь нашей страны в Швецию в мае 2016 года. Об этом стало известно накануне, в ходе церемонии «Российская национальная музыкальная премия». Получив одну из главных номинаций - «Певец года», Лазарев признался со сцены, что наконец принял решение поехать на европейский песенный конкурс.

Певец несколько раз отвергал предложения поехать на «Евровидение». В этом году Лазарев принял предложение. Главным фактором, заставившим россиянина изменить свое решение, стала некая песня, с которой он выйдет на международную площадку. Сам Сергей Лазарев признается, что потенциальный хит настолько впечатлил его, что он без колебаний согласился стать участником «Евровидения-2016».

Известно, что песню написал «тяжеловес» российской поп-сцены Филипп Киркоров. Инициатором привлечения Киркорова к сотрудничеству стал главный продюсер развлекательного вещания телеканала «Россия» Геннадий Гохштейн.

«Евровидение — мой личный позор»: экс-солистка «Тату» хотела бросить карьеру из-за конкурса

«Говоришь одно, а слышат другое!»: Сергей Лазарев опроверг информацию СМИ о паузе в карьере

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.