Сергея Лаврова наградили Золотой медалью Михалкова

Искусство5 комментариев
Сергея Лаврова наградили Золотой медалью Михалкова

Глава МИД России признался, что стихи Сергея Михалкова заставляют его плакать.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров удостоен Памятной Золотой медали Сергея Михалкова. Глава внешнеполитического ведомства принял награду в Особняке МИД на Спиридоновке под овации зала.

- Медаль вручается тем, кто влияет на нашу жизнь созидательно, - прокомментировал награждение Лаврова президент Российского Фонда культуры Никита Михалков.

Сам Сергей Лавров уже выразил намерение передать денежную премию в размере 300 тысяч рублей, которая прилагается к медали, подшефному МИД Детскому дому имени Чичерина в Тамбовской области.

- Это для меня большая честь. Сергей Михалков - легендарный человек, мы воспитывались на его великих стихах. Мы поем гимн на его слова и чувствуем, как на глазах проступают слезы от гордости за страну, - отметил Лавров.

Медали вместе с главой МИД также получили народные артисты РСФСР Василий Ливанов и Валентин Гафт, а также епископ Егорьевский Тихон.

«Пацан сказал – пацан сделал»: Лавров прокомментировал договоренности РФ и США в Анкоридже

Эскалация: «Родина» предлагает жёстко бить по врагу, в «Единой России» еще надеются на переговоры - партии о стратегии СВО

Рубио предложил начать решать конфликт на Украине с чистого листа: переговоры в Анкоридже провалились – признал глава Госдепа США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«До последнего украинца»: Зеленский больше не скрывает — мобилизация станет главной задачей нового руководства армии

В МИРЕ

Всеобщая мобилизация на Украине действует с февраля 2022 года и регулярно продлевается.

Хорошо, но мало: пока всего 0,5% таджиков лишены российских паспортов после их «вертолетной» раздачи всем подряд, последними стали осквернители Вечного огня

ОБЩЕСТВО

Классика жанра: таджики приехали в Россию, получили российские паспорта, «забили» на обязанности граждан страны, «двигались по кайфу», нарушали законы и обезжиривали наш ...

«После этого Украина капитулирует»: удары по портам надо продолжать — это поможет завершить СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, что без портов Киев столкнется с проблемами в снабжении.

«Украина потеряет свои западные территории»: Путин «ответил» президенту Казахстана на предложение о «заморозке» войны

ПОЛИТИКА

Президент РФ напомнил, что Москва была единственным гарантом территориальной целостности Украины.