Сестра покойного Градского: «Последние 7 лет он не жил с Мариной, женился на ней ради детей!»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Сестра покойного Градского: «Последние 7 лет он не жил с Мариной, женился на ней ради детей!»

Наталья Градская раскрыла семейные подробности мэтра.

С момента смерти композитора Александра Градского прошло уже больше трех месяцев, а его последние годы жизни волнуют публику до сих пор. В частности, поклонникам интересны взаимоотношения мэтра с его четвертой супругой Мариной Коташенко, с которой он узаконил брак незадолго до смерти. Семейные тайны решилась раскрыть сестра покойного музыканта – Наталья Градская, отзываясь о вдове брата в негативном ключе.

Несмотря на то, что Наталья много лет уже живет во Франции - еще в молодости женщина вышла замуж за сына мэра Лиона, она всегда поддерживала связь с братом, общалась со всеми его детьми и женами. Однако, как выяснилось, последняя супруга, которая была младше Градского на 30 лет, жила с ним в гостевом браке.

Наталья Градская
Фото: кадр из программы «Андрей Малахов. Прямой эфир» 

«Тем не менее с Мариной они прожили 17 лет. Правда последние семь лет раздельно. Саша в московской квартире, Марина с детьми за городом. Она привозила детей к нему, сама приезжала на выходные. Иногда он наведывался на дачу», — призналась родственница певца.

Напомним, все это время Градский жил в гражданском браке с Коташенко. Официальный штамп в паспорте они поставили буквально за несколько месяцев до его смерти. По мнению Натальи, её брат женился на молодой избраннице, чтобы дети могли претендовать на наследство. Марина родила композитору двоих сыновей – 7-летнего Александра и 3-летнего Ивана.

Александр Градский и Марина Коташенко

«Думаю, он сделал этот ради двух младших детей. Конечно, волновался за них, переживал, как они будут жить без него. Своих маленьких детей он любил уже как внуков», — заявила сестра Градского.

Также Наталья вспомнила, кто находился рядом с Александром Борисовичем в его последние дни жизни, упрекнув Марину, что та ни разу не явилась к мужу в больницу.

«Уговорить Сашу лечиться было нереально сложно. У него уже было 60% поражения легких. Придя в себя, он из больницы звонил Оле (бывшей жене - прим.ред), его навещал Даня (сын композитора - прим.ред). Но туда ни разу не приехала Марина. Я хочу назвать близких, которые были с ним в конце жизни - это Маша, Даня и Оля. Дети работали с отцом в его театре, помогали на «Голосе». Они всегда были рядом. А вот Марины рядом не было…», - поделилась сестра Градского в беседе с «Караваном историй».

Александр Градский

Напомним, Александр Градский умер 28 ноября 2021 года. Незадолго до своей кончины он лечился от коронавируса, а за несколько дней его госпитализировали с подозрением на инсульт. Вскоре стало известно о трагедии. Причиной смерти стал инфаркт мозга (ишемический инсульт). Композитору было 72 года.

В конце мая наследники Градского уже вступят в наследство. Оно у него внушительное, общей стоимостью в 400 млн рублей. В собственности у композитора были две квартиры в Москве - на Мосфильмовской и Тверской, загородный особняк в закрытом коттеджном поселке бизнес-класса «Новоглаголево», а также свыше десяти гектаров земли в этом же, либо в соседних посёлках. 

«Беги от него, даже с пузом беги!»: Тиграна Салибекова раскритиковали за видео с беременной женой

«Мы неидеальная картинка»: Алиана Устиненко объяснилась за отсутствие избранника на гендер-пати

Илья Авербух, который готовится стать отцом в третий раз, рассказал кого хочет больше - мальчика или девочку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой