«Сетчатка вся в разрывах»: беременная Лиза Моряк может ослепнуть при родах

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Сетчатка вся в разрывах»: беременная Лиза Моряк может ослепнуть при родах

Жена Сарика Андреасяна находится уже на 9 месяце беременности.

Радостное пребывание в ожидании первенца у Лизы Моряк и Сарика Андреасяна, кажется, обернулось серьезными проблемами. Актриса, которая находится уже на 9 месяце беременности (ПДР через две недели - прим.ред), узнала о том, что может лишиться возможности родить естественным путем. Врачи склоняют её к кесареву сечению по показаниям здоровья.

Как оказалось, за последнее время у Моряк резко ухудшилось зрение, проблем с которым ранее она никогда не наблюдала. Несмотря на то, что во время беременности хотя бы раз надо посещать офтальмолога, Лиза пренебрегла этим правилом и появилась у специалиста лишь в критичной ситуации. В результате медики выявили в сетчатке глаз актрисы множественные разрывы, из-за чего предупредили - рожать самостоятельно нельзя. В противном случае есть риск полностью ослепнуть.

«К моему сожалению, врач, осмотрев меня, сказала: «Вы не можете родить сами, так как ваша сетчатка вся в разрывах, во время потугов можно вообще потерять зрение полностью!». Я начала рыдать прямо на приеме», — сообщила Моряк в личном блоге.

В итоге накануне вечером будущей маме провели лазерную коагуляцию глаза. Простыми словами - это «прижигание» сетчатки, а по научному - хирургический метод лечения истончения и разрывов сетчатки, предотвращающий её отслоение, а также снижение зрения и слепоту. Это достаточно быстрая операция, но неоднократная - в зависимости от запущенности варианта. Поэтому проблемы заключались лишь в том, чтобы успеть провести процедуру до начала родов.

«Мне прижгли правый глаз 142 раза! Это сколько спаек появилось теперь! Врач досталось веселая и молодая. Спрашивала, какое имя я выбрала, пока у меня текли слезы…Потом она сказала: больше делать не могу, так как для первого раза очень много. Приходите в пятницу - доделаем этот глаз и начнем левый», - поделилась актриса. 

В заключении рассказа Лиза настоятельно обратилась к поклонникам, чтобы они заранее проверяли зрение и чаще следили за здоровьем. А сегодня актриса уже всех собрала для проведения гендерной вечеринки, хотя пол ребёнка они с мужем объявили еще в начале ноября. 

Напомним, что для Моряк этот ребенок будет первым. А вот для 38-летнего режиссера Сарика Андреасяна уже третьим - он воспитывает двоих сыновей от первого брака. С экс-женой Сарик расстался тихо и без скандалов, а ради детей бывшие до сих пор поддерживают дружеское общение.

К слову, Лиза и Сарик поженились, когда та уже была беременна. Они скромно узаконили отношения в Грибоедовском ЗАГСе Москвы. Однако уточили - масштабному торжеству быть, только чуть позже. Вероятно, уже после того, как новоиспеченная жена Андреасяна родит ему наследницу. 

«Беги от него, даже с пузом беги!»: Тиграна Салибекова раскритиковали за видео с беременной женой

«Мы неидеальная картинка»: Алиана Устиненко объяснилась за отсутствие избранника на гендер-пати

Пользователи Сети уверены, что невеста Курбана Омарова беременна: фото

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.