Шойгу ко дню рождения сделали в соцсети оригинальный подарок - видеоклип «Маршал страны»

КУЛЬТУРА2 комментария
Шойгу ко дню рождения сделали в соцсети оригинальный подарок - видеоклип

Специально для песни в исполнении Юрия Полякова художник-абстракционист Рустам Ахматулов написал картину, на которой «абстрактно изображен» министр обороны России.

Житель столицы Республики Хакасия Юрий Поляков специально ко дню рождения министра обороны России Сергея Шойгу - в субботу, 21 мая, ему исполнится 61 год - написал и исполнил песню под названием «Маршал страны». Клип появился в социальной сети YouTube.

Оригинальный подарок придумал известный в данном регионе писатель и поэт, а также борец, который работает командиром отделения пожарно-спасательной части №3 МЧС России в Абакане. Как известно, Шойгу занимал пост главы этого ведомства более восемнадцати лет.

Поляков в течение пяти последних лет пишет песни «для удовольствия», сообщает Sibnet.ru. Ранее он создал около двух десятков песенных произведений. Например, про борцов Александра Карелина и Ивана Ярыгина, про хакасского ветерана Николая Чихачева и про войну на Украине.

В своей последней песне Юрий описывает практически всю биографию Шойгу, его нынешнюю деятельность на посту министра обороны РФ и операцию российской авиации в Сирии.

- Желаю здоровья, удачи, и чтобы все враги России были повержены, а Россия и российская армия процветали, - сказал автор произведения.

Клип начинается со сцены камлания шамана, напоминающей о тувинском происхождении Шойгу. После этого с вокальной партией вступает Поляков, одетый в тельняшку, с красным беретом на голове.

В первых же строках он ошибается в произношении отчества министра и делает неправильное ударение в фамилии. К тому же Поляков почему-то называет «Кужугетыча» маршалом, хотя у того воинское звание - генерал армии...

Специально для этого клипа художник-абстракционист Рустам Ахматулов написал картину, на которой «абстрактно изображен» маршал на фоне «планеты Россия».

Добавим, что ранее Шойгу заявил о желании заказать спектакль на близкую к российской армии тему.

пол2

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

«Вводят должность сельских полицаев»: на Украине готовятся расширить мобилизацию и отправить ТЦК в села

«Киев в ловушке»: российские войска усилили позиции под Покровском - украинские контратаки готовятся в спешке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.