Проект «Пятая колонна»: восхищался «героизмом украинцев», а теперь приехал в Москву за жирными гонорарами

Шоу-бизОбсудить в телеграм
Проект «Пятая колонна»: восхищался «героизмом украинцев», а теперь приехал в Москву за жирными гонорарами

С началом СВО азербайджанский рэпер Мамедов уехал из России в Казахстан.

О Бахтияре Мамедове мы уже писали в «Пятой колонне». Начинал музыкальную карьеру в родном Казахстане. С ростом популярности переехал в Москву, продвигая своё творчество на Россию и Украину. С приходом больших гонораров отрастил бороду и стал гордо выпячивать нижнюю губу.

Примечательно, что казахский азербайджанец, заукраинец пишет песни исключительно на русском языке.

В эпоху до СВО был в обойме ныне иноагентской музыкальной тусовки. Дружил с блогером Юрием Дудём* (признан иноагентом в РФ), который называл его просто «Баха».

В 2019 Мамедов переехал жить в Киев, ибо в «Москве он не ужился».

Активно сотрудничал с украинским шоу-бизнесом, очевидно, связывая будущую карьеру с Незалежной.

«В Киеве я за 3-4 месяца записал альбом, работа над которым в Москве стояла 7 месяцев – не шла работа, видимо, из-за отсутствия солнца. В Киеве все иначе. Чернобровый мальчик как я в Москве не ужился», - рассказал Jah Khalib, намекая на враждебную атмосферу «в сумрачном Мордоре». То ли дело «свободная Украина».

Мамедов ругает Москву и восхищается Киевом в гостях у Дмитрия Гордона** (признан иноагентом, террористом и экстремистом в России). Фото: кадр видео

До февраля 2022 года жил и работал на Украине, выступая и в России.

В начале СВО находился в Киеве и опубликовал пост в своей соцсети, похожий на слова его нового трека:

«Мы на месте – мы в Киеве. Из укрытия в укрытие… Живы, здоровы, не паникуем. Никуда не едем. Украинцы, я теперь не просто люблю вас – я восхищаюсь вами».

Перед гастролями в тогда еще не сгоревшем "Крокусе" Мамедову напомнили его заукраинские посты

Однако, вскоре Мамедов решил восхищаться украинцами с безопасного расстояния и переехал в Москву, «где нет солнца».

В 2023-м году решил возобновить гастрольную деятельность, однако, из-за возмущения общественности проукраинской позицей рэпера, его концертыотменили. Мамедов обиделся и уехал жить в Казахстан.

И вот, спустя два года, решив, что всё забылось, Джа Халиб снова в Москве. Причём, обьявления о концертах в столице не было на официальном сайте исполнителя.

Судя по всему, автор «кальянного рэпачка» решил разведать обстановку и дать пару приватных концертов.

10 июня Мамедов выступил в дорогом ресторане на Саввинской набережной в Москве. 11 июня выступит  на концерте Лето Life2025. Цена билетов на мероприятие варьируется от ₽5 тыс до ₽280 тыс.

Пересмотрел ли рэпер свое отношение к России и попросит ли прощения за поддержку Незалежной (которая к тому моменту уже успела устроить несколько терактов в РФ) — вопрос риторический. А вот заработать на своей основной фан-базе из россиян (когда-то) — всегда пожалуйста.

*признан иноагентов в РФ.

**внесен в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторнигом.

О последних новостях шоу-бизнеса России сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости шоу бизнеса
#Новости шоу-бизнеса России сегодня
#Новости шоу-бизнеса России
#Новости шоу-бизнеса
#Новости шоу бизнеса России сегодня
#Новости шоу-бизнеса сегодня

Свое мнение о поведении звезд шоу-бизнеса России вне сцены публикуйте в комментариях ниже

«В Киеве не наступило утро»: возмездием за Донецк и Луганск стал самый эффективный удар по Украине - столицу взяли в кольцо

Апокалипсис в Киеве: в столице Украины продолжают гореть заводы — уничтожена железная дорога

ВСУ снова ударили по гражданским объектам: над Сергиевым Посадом поднялся черный дым — есть пострадавшие

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нам не нужны клоуны»: Венгрия унизила Зеленского – Украина грозит скандалом

В МИРЕ

МИД Украины вызвал посла соседней страны из-за плакатов, где «просроченного» назвали клоуном.

«Запад уже согласен, и украинцы тоже»: Украине предсказали территориальные уступки

В МИРЕ

Аналитик Меркурис призвал Зеленского принять реальность и заявил, что Киеву территории уже не вернуть.

Путин поставил Трампа в безвыходное положение. Россия переиграла США. Когда наступит мир, решат в Москве

В МИРЕ

С точки зрения эксперта Уэра Трамп оказался в дипломатическом тупике, из которого у США нет достойного выхода.

Хитрая жена обманом лишила ветерана СВО из Ростовской области жилья и компенсационных выплат

РЕГИОНЫ

Солдат остался на улице, но не опустил голову, он поехал по городам России агитировать за спецоперацию, однако и на этом пути он встретил препятствия

Новости из Азербайджана напугали туристов: россияне отменяют поездки в Баку

ОБЩЕСТВО

После жестких задержаний в Баку продажи авиабилетов упали, а туроператоры приостановили бронирования. Ситуация не критична, но спад есть.

Запад в панике: российский «спутник-убийца» устроил засаду рядом с американским шпионом в космосе

В МИРЕ

Российский спутник «Космос-2558» маневрирует в непосредственной близости от американского разведывательного аппарата USA-326. Эксперты считают, что это повод для тревоги.