Скандал с Юлией Самойловой заставил организаторов «Евровидения» изменить регламент

КУЛЬТУРА4 комментария
Скандал с Юлией Самойловой заставил организаторов

ЕВС решил принять меры во избежание повторения ситуация, которые произошли во время подготовки конкурса в Киеве.

Европейский вещательный союз решил изменить регламент проведения конкурса из-за скандалов, которые произошли во время подготовки мероприятия в Киеве весной этого года. Такая информация появилась на официальном сайте организации.

- Самый неприятный момент был связан с запретом на въезд в страну представителю России Юлии Самойловой, - сообщают организаторы. - После этого громкого дела и последовавшего решения России проигнорировать мероприятие, ЕВС с 2018 года будет требовать от стран, чтобы в делегациях не было тех, кому запрещено въезжать на территорию принимающего государства.

Также ЕВС сделал более строгим соблюдение временных рамок подготовки к конкурсу, и если принимающая страна не соблюдает их, организаторы смогут передать право проведения другому государству.

Месяц назад стало известно, что организаторы "Евровидения" оштрафовали Украину за недопуск российской участницы Юлии Самойловой к участию в конкурсе - певице не разрешили въехать на территорию страны из-за выступления в Крыму.

- Общественное внимание было отвлечено от соревнования, а репутация музыкального конкурса «Евровидение» оказалась под угрозой, - пояснили в ЕВС.

Лицом в землю: в лесу под Петербургом спецназ "накрыл" участников подозрительного "музыкального фестиваля" из сторонников Украины

Самый тяжелый год для Зеленского с начала СВО: на Западе запаниковали из-за серьезного раскола в украинском обществе

«Кровавый клоун»: Медведев назвал главную причину пресмыкания Зеленского перед нацистами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кровавый клоун»: Медведев назвал главную причину пресмыкания Зеленского перед нацистами

ПОЛИТИКА

Несмотря на то, что предков главы киевского режима вырезали укронацисты, но именно он оказался продолжателем их героизации, возвращая останки "героев".

Ненависть россиян только растет: в Киеве прозвучали панические признания в ошибочности ударов по России

В МИРЕ

Украинский депутат Федор Вениславский заявил, что удары по критическим объектам не вынудили российское общество надавить на власть с требованием переговоров.

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.