Скончалась обладательница двух Оскаров Луиза Райнер

КУЛЬТУРА1 комментарий
Скончалась обладательница двух Оскаров Луиза Райнер

Голливудская дива Луиза Райнер скончалась в Лондоне в возрасте 104 лет.

Она блистала на черно-белых экранах еще до Монро и Хепберн, стоя на одной «сцене» с Марлен Дитрих и Вивьен Ли. Луиза Райнер мало известна российскому зрителю, но она по заслугам считается легендой Голливуда, одной из актрис, с уходом которых понимаешь, что уходит эпоха.

Райнер родилась в 1910 году в Вене, а актерскую карьеру начала в 30-е годы в США, став знаменитой после роли в фильме кинопродюсера Луиса Майера «Выходка». Карьера актрисы была недолгой, она быстро разочаровалась в кино, вышла замуж и уехала с мужем в Великобританию. Но все же успела подарить зрителю такие шедевры кинематографа, как «Великий Зигфилд» (1937) и «Благословенная земля» (1938), за которые она, кстати, получила по Оскару «за лучшую женскую роль».

Луиза Райнер - первая в истории кино актриса, получившая Оскар два года подряд. Кроме того, Райнер была старейшим лауреатом премии Американской академии киноискусств. Также у артистки имеются звезды на голливудской Аллее славы и на Аллее звезд в Берлине.

По словам дочери Райнер, она «была одной из тех людей, которых, увидев однажды, не забудешь никогда».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.